В семье уже было 5 детей, когда родилось еще 5: как они выглядели спустя 50 лет

В 1963 году одна из жительниц США, Мэри-Энн Дарлинг, стала матерью первых в Америке пятерняшек, которые смогли выжить. Муж Мэри работал в продуктовом супермаркете. Пара уже воспитывала пятерых детей в тот момент, когда рентгеновский снимок показал, что у Мэри будут пятерняшки.

Рождение пятерняшек

Узнав такие новости, муж и жена погрузились в состояние страха и шока. Пятерняшки рождаются очень редко, у одной женщины из 54 миллионов. Кроме того, случилось это задолго до внедрения современных методов лечения бесплодия и ЭКО.

Уже 14.09.1963 года, всего через несколько дней после посещения рентген-кабинета, Мэри-Энн родила четырех девочек и мальчика. Это событие навсегда изменило жизнь ее и ее мужа. Вскоре журналисты заполонили больницу, где произошло чудесное событие.

Дети получили имена: Мэри Кэтрин, Мэри Магдалина, Мэри Энн, Мэри Маргарет и Джеймс Эндрю. В те дни казалось, что Мэри и ее муж специально родили столько детей, чтобы привлечь внимание к своей многодетной семье, но на самом деле супруги чувствовали себя подавленными и утомленными из-за постоянного внимания журналистов.

Новости о семье распространились по всему миру. Белый дом и Ватикан официально поздравили родителей. Вскоре у пары родилась еще одна дочь. Она стала 11-м ребенком в семье.

В декабре 2012 года в Сети появилась новая фотография тех самых пятерняшек. Все дети Мэри-Энн выросли, получили образование и устроились на работу. На фото им по 49 лет.

Мать-героиня умерла в возрасте 79 лет от лейкемии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к родительскому подвигу этой семьи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.