Несколько часов длились поиски малыша, пропавшего в кукурузном поле. Когда ребенка нашли, он был не один, а с четвероногими друзьями

Маленькие дети очень любопытные, им всегда все нужно знать и все исследовать. Такая жажда новых познаний привела маленького мальчика в кукурузное поле, откуда он не смог выбраться самостоятельно. Два верных четвероногих друга охраняли юного исследователя до прихода взрослых.

История одной пропажи

Случай произошел в Миннесоте. Родители вынуждены были обратиться в полицию, так как не смогли самостоятельно разыскать своего ребенка.

Двухлетний малыш Мейсон играл невдалеке от дома со своими двоюродными братьями и сестрами. Четверо детей резвились и не заметили, как маленький Мейсон покинул их компанию и пошел в сторону кукурузного поля. Бдительная собака семьи Белла Грейс вовремя спохватилась и последовала за мальчиком, как и ее двенадцатинедельный щенок Мадлен. Животные не теряли из вида малыша, следуя везде за ним через поле кукурузы.

Собаки - поистине удивительные животные, верные и отзывчивые. Особенно это можно сказать о питомцах с мягким темпераментом. Английский спрингер-спаниель Белла Грейс всегда проявляла заботу о детях семьи и участвовала в их воспитании. Четвероногая питомица играла роль пушистой няньки, добровольно взяв на себя эту обязанность. Страшно подумать, что могло бы произойти с Мейсоном, если бы рядом не оказалось верного друга.

Поиски мальчика

Для того чтобы отыскать ребенка на территории огромного кукурузного поля, были брошены силы полиции и пожарных. Отряды прочесывали территорию, где предположительно мог находиться ребенок. Но представьте себе несколько гектар выросшей кукурузы, среди которой двигаться тяжело, не то чтобы найти кого-то. Вскоре к представителям властей присоединились добровольцы. Более двухсот человек разыскивало маленького Мейсона, пока не спустилась ночь.

Поиски усложнялись, температура ночью опускается, и необходимо было найти ребенка как можно скорее, ведь он мог перемерзнуть. В небо были подняты вертолеты со специальными тепловизорами, благодаря которым гораздо легче наблюдать то, что находится внизу. Ультрафиолетовое излучение живых существ не ускользает от современной техники. Такие операции часто проводятся для поиска пропавших в ночью.

Через какое-то время воздушные силы полиции передали, что видят тепловые сигнатуры мальчика и животных в гуще кукурузы. Координация наземных поисковых групп помогла в поисках малыша и его верных четвероногих друзей.

Так Мейсон был спасен после трехчасового пребывания вдали от дома. Мальчик получил переохлаждение, но оставался цел. Нашли ребенка заплаканным и сильно испуганным, собака Белла Грейс находилась рядом и постоянно лаяла, пытаясь привлечь внимание людей. Недалеко кружилась маленькая Мадлен, не отходя от матери и потерявшегося мальчика. Кажется, животное прекрасно понимает, как важно скорее вернуть ребенка родным и близким. Поведение собак немало удивило и порадовало членов семьи и участников поисков.

Компания малыша

Белла Грейс и ее маленький щенок Мадлен шли рядом с малышом до тех пор, пока он не остановился и решил вернуться, но дорогу назад в гуще кукурузы очень непросто найти, к тому же если тебе два года. К счастью, животные не бросили мальчика и остались его охранять.

Бабушка Мейсона, Джерри Герткен, в интервью InsideEdition рассказала, что собаки всегда защищают малышей и никогда не теряют их из вида.

Наши друзья - собаки

Можно вспомнить тысячи историй о четвероногих компаньонах и их преданности. Люди очень привязаны к этим животным, не менее, чем они к нам. Многие пары стремятся принять в семью лохматого питомца, особенно собаки хорошо ладят с детьми. Такой друг никогда не бросит ребенка, всегда будет рядом и не устанет играть и резвиться. Тем более можно быть на сто процентов уверенными в безопасности детей.

Несомненно, поисковая операция полиции и добровольцев по обнаружению Мейсона окончилась бы успешно, тем более что использовались тепловизоры. Но нельзя предсказать, как бы отразилось столь долгое пребывание вдалеке от родителей на ребенке, если бы не близость знакомого пса. Родные Мейсона и сам малыш сейчас пуще прежнего заботятся о своих домашних любимцах. Можно не сомневаться в том, что эти животные еще не раз докажут свою преданность хозяевам. Остается только восхищаться смелыми животными и их безмерной преданностью людям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Собаки - удивительные существа, они заслуживают любви и внимания! Согласны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.