Познакомилась в очереди в поликлинике с женщиной. Она честно сказала, что детей не любит, а я задумалась

В очереди в поликлинике можно услышать много удивительных историй, которые заставляют задуматься. Одна из них поразила меня и точно не оставила равнодушной. Многие мамы забывают о себе ради детей. А кто-то поступает и наоборот.

В очереди все равны

Женщина была одета в нарядное пальто, которое точно стоило немало денег, голову прикрывал шерстяной палантин. Неопрятным пятном выделялись только синие бахилы на дорогих сапогах.

Она смотрела на девушку, которая привела во взрослую поликлинику ребенка. Он вертелся, не хотел сидеть на месте и явно утомил свою маму.

“Не люблю детей, - вздохнула она. - Они шумят и совсем не понимают слов. Да и как можно любить того, кто меняет твою жизнь”.

“Да у вас просто своего нет, - привычно вступила в бой соседка по креслу. - Дети - это счастье”. Чужое “счастье” в это время рвануло на себя дверь в кабинет и побежало, за ним ринулась его мама. Соседка по креслу решила, что пара идет без очереди, и побежала за ними.

“Вы не подумайте, что я злая, - обратилась ко мне элегантная дама. - Просто я не люблю детей”.

Ирина, как представилась моя новая знакомая, была счастлива. У нее были и деньги, и любовники, и желание и время ходить по кино и выставкам. И даже был ребенок.

История Ирины

"Жила я, как все, семья не бедная, но и не богатая, - начала свой рассказ Ирина. - Мясо ели и не по праздникам, но и просто так торты не покупали. Так и жила, беды не знала. Пока не познакомилась с ним. Он был кареглазый, красивый и очень необычный. Я же - совсем девчонка. Впереди - учеба в институте, хотела быть юристом, чтобы ходить в прямой и строгой юбке. А тут он и глаза его.

Ухаживал красиво, цветы дарил, в кино водил. Так и повелось у нас, слово за слово, да до свадьбы не дотерпели. Пришла я говорить, что ребеночка жду. Он обрадовался, семья его тоже. А вот я - нет.

Ведь ребенок явно не вписывался в мои планы. Да и он стал вести себя иначе. Все про ребеночка, а про меня - ни слова. Расписаться не потому что любовь, а так надо, фрукты ешь, хоть и не любишь, так надо.

А когда я решила с подружками на танцы сходить, и вовсе ударил. Это был первый раз. Негоже мне танцы устраивать, раз я в положении. Как я тогда на уговоры поддалась? Все говорили, что ребенок будет, надо замуж. Так и пошла.

Переехала я к семье его. Там свои порядки, семья восточная, слова не скажи. А если и сказала, сразу получала свое. Нет, врать не буду, бить не бил, мог дать пощечину. Не больно, скорее обидно. Как собаку тапком".

"Ненавижу я его! Но платить буду"

Ирина продолжила рассказ: "Я думала, как рожу, полегче будет. Все же кровиночка родная. А нет. На руки взяла - ну маленький, ну беззащитный. Но долго держать и не дали, свекровь сказала, что сама воспитает. А мне только молоко сцедить да в квартире прибраться.

Муж как не мой стал, все мимо, слово ласковое не скажет. Зато ребенка любит, к груди прижимает, все для него. Ему велосипед, а мне - сапожки драные. А зачем ему велосипед? Он и ходить-то еще не может.

Я и не знаю, как все в голове смешалось. Увидела я свою одноклассницу. Стройная, красивая, в той самой прямой юбке. Адвокатом она работала. А я как раз за продуктами шла, на всю большую семью еды брать. И все сломалось во мне.

Я и говорить не буду, сколько я перетерпела. Муж чуть не убил, но как узнал, что на ребенка не претендую, обмяк. Только кукушкой назвал. Да и свекровь стыдила.

А я ушла. Сейчас-то уже легко говорить. Вначале сложно было. Муж сказал, раз ребенка бросаю, то платить должна, алименты значит. Так и платила. Опять выбирала, себе платье или ему садик. Так и ненавидела".

Заключение

Я, честно говоря, не знала, что и сказать. Сравнила себя, платье не старое, но и ношу я его не один год, сапоги не кожаные. Вспомнила, что дети мои одеты красиво и во все новое. Посмотрела на женщину эту. Встреча закончилась быстро, а фразу ее последнюю до сих пор помню: “Самое страшное, что мне стыдно. И не за то стыдно, что бросила, что видеть не хочу и знать не знаю. А стыдно, что совсем не жалею я об этом”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы оставили своего ребенка на мужа и свекровь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.