Услышав разговор жены с подругой, муж передумал разводиться. И не пожалел

Отношения Елены и Владимира в последнее время складывались не наилучшим образом. Женщина стала молчаливой и грустной, а мужа это только раздражало. На все вопросы супруга отмалчивалась и ничего не объясняла, что еще больше заводило Володю. Он, как многие мужчины, сразу подумал, что у жены появился другой.

Раскол в семье

Озвученная им мысль вызывала у Лены только слезы и истерику. Она все яростно отрицала, что еще больше укрепило супруга в его подозрениях. Он задумался о разводе. Зачем ему такая жена, которая последние два месяца только плачет и грустит возле окна? Куда поделись их веселые прогулки после работы, их романтические вечера? И ладно, если бы жена объяснила причину своего состояния - можно в таком случае решить проблему вместе. Но она молчит - значит, на него, супруга, не полагается, как на главу семьи, и не доверяет ему.

Развод неизбежен

В тот день Владимир как раз хотел впервые поговорить с Леной о возможном расставании. Он больше не мог жить в такой напряженной атмосфере, поэтому хотел ей предложить на время уехать к своей маме. Пребывая на расстоянии, они смогут спокойно все обдумать и принять окончательное решение - нужен им такой союз или стоит начать жизнь заново и с другими людьми.

Но Лена, как назло, в тот вечер пошла на встречу к подруге. Ее визит затянулся, и Владимир решил набрать жену, чтобы узнать, когда она появится дома. Супруга ответила, что уже собирается, и попрощалась с мужем, но телефон не отключила. Видимо, забыла или что-то отвлекло ее внимание. Супруг решил этим воспользоваться и подслушать, про что его благоверная беседует со своей подружкой.

Подслушанная беседа

- Ну и что, долго ты будешь молчать? - послышался издалека голос Ани.

- Да не могу я ему сказать - не поймет или осудит. Да и бросит меня, это точно, - всхлипывая говорила Лена.

- Знаешь, лучше признаться и жить спокойно, чем начинать вот так, новую жизнь с обмана.

После этих слов Владимир напрягся. О каком обмане идет речь? Неужели его подозрения об измене подтверждаются? Но то, что он услышал дальше, полностью подвергло его в шок. И он не только передумал разводиться, но и горько пожалел, что в последнее время плохо относился к супруге, став нервным и раздражительным.

Сюрприз

- Ты понимаешь, Володя никогда не хотел иметь детей. И сразу меня предупредил об этом. А я специально прекратила принимать таблетки, а ему не сказала. Очень я хотела малышей... И вот результат - двойня. Как теперь признаться в этом? Я же поступила очень нечестно, - рыдала Лена.

Владимир выдохнул с облегчением и отключил телефон. Дальше слушать не было смысла. Его эмоции были двоякими - с одной стороны он обрадовался, что не является рогоносцем и посмешищем, с другой - расстроился, ведь детей он действительно не планировал в ближайшие 5 лет. Но будучи порядочным человеком, он решил сохранить семью. Раз дети есть - не расти же им без отца.

Вот оно, истинное счастье

Поэтому Лене он ничего не сказал в тот вечер. Володя дождался, когда супруга сама ему сообщит эту новость, и ради общего будущего старался теперь всячески наладить с ней отношения. И это ему удалось. Узнав, что муж смирился с рождением малышей и простил ее обман, Лена и сама вновь стала доброй и веселой. У нее отлегло от сердца.

Видя свою жену такой счастливой и влюбленной, как в первые месяцы их знакомства, супруг по-настоящему задумался о том, как же он ошибался и как важно все-таки для женщины стать матерью. А когда родились его дочки, красотки Яна и Юля, он вообще изменился. Стал не только заботливым супругом, но любящим отцом.

Нет, он не любил своих дочек - он их обожал и не мог без них и дня прожить. Это была слепая, безграничная любовь. Каждый вечер Владимир летел с работы к своим девочкам и всем говорил, что если бы не его принцессы, жизнь бы была пустой и скучной. Он понял, как ошибся, решив отложить рождение малышей на потом. Дети, когда бы они ни появились на свет, - подарок небес. Они всегда рождаются именно тогда, когда нужно.

Дочка это хорошо, а две - еще лучше

Мужчины действительно очень любят дочерей. И для этого есть ряд причин. Во-первых, девочки часто нуждаются в опеке, а это позволяет мужчине постоянно чувствовать себя защитником. Во-вторых, каждый мужчина ценит красоту, а женская красота способна вообще их свести с ума.

Каждый мужчина начинает таять, когда слышит от дочери: «Я выберу себе мужа такого, как папа. Он будет таким же сильным, мудрым, добрым и красивым». А когда малышка крепко обнимает и шепчет на ушко, что ее папа самый лучший в мире, эмоции отца нельзя передать словами.

Каждый мужчина пытается вырастить свою дочь идеальной. И часто она такой для него и становится. Конечно, он любит свою супругу, но дочь всегда будет его слабостью, его маленькой девочкой, которой хочется открывать мир.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Правильно ли поступила Лена, которая решила завести детей обманным путем? Пошли бы вы на такой поступок ради счастья материнства?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А я в молодости хотел сразу ...5 дочек!!! Учился на женском факультете. Но...Одна моя однокурсница так и сказала: "Ты что - больной? Шесть баб в одной квартире???" Так вот один и дожил до седых волос
Копировать ссылку
7
Таким женщинам нужно при жизни ставить памятник.
Копировать ссылку
-1
для меня это счатья такое что словами не передать мне 30 лет и знаите я гулял были и праститутки и девки без отказные а когда узнал что у друга родилса пацан мне завидно стало хочу симью чтоб сработы шол и знал что меня ждут моя жена любимая и ребенок обожаимый
Копировать ссылку
7
дети этоо счасте как я хочу чтоб уменя был бы хоть один ребенок
Копировать ссылку
2
Лучше бы рассказали сказку про лучшее будущее для своей страны: Зеленский наконец-то нашел общий язык с Путиным, решил территориальные проблемы с Россией и полетел на Марс воевать с покемонами!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.