"Зачем вы меня так назвали?" Какие необычные имена родители дали своим детям в 2020 году

Родители не перестают удивлять работников ЗАГСов и окружающих. Многие настолько пытаются выделить своих детей среди остальных, что дают имя Мадонна или Космос, Россия и даже Люцифер. Эти родители, наверное, совершенно не подумали, как их дети будут жить с такими именами.

Женские имена

Москвичи не отстают в погоне за уникальными именами для своих детей. В этом году зарегистрировали девочку с именем Малина, а две получили имя Радость. Теперь в столице живут девочки - Сталина, Олимпина, Августа, Весна, Ассоль и Олимпиада.

А три москвички получили имя Луна, некоторых назвали: Вишня, Тереза и Алмаз. Одна девочка стала Океанией.

Не снижается любовь современных родителей к древнеславянским именам: Любомила, Агриппина, Агафия и Любавь.

По-прежнему остаются популярными Софья и София, Алиса, Анна, Мария, Виктория, Полина. Сохраняют свои позиции такие имена как Стефания и Есения. Остаются родители, которые дают своим девочкам старые славянские имена: Рада, Марфа и Лада. А есть те, которые любят производные от мужских имен: Георгия, Арсения и Аркадия.

Встречаются двойные имена: Дейзи-Анастасия, Алиса-Василиса.

Имена для мальчиков

В столице зарегистрирован мальчик по имени Июлиан, есть Олимпий и Оливер. Зарегистрированы не менее редкие: Дональд, Милан, Киану и Кай. Пожалуй, самое уникальное – Бельчонок.

Не утрачивают популярность имена Александр, Максим, Михаил, Артем. Не реже по сравнению с прошлыми годами называют мальчиков Платон, Добрыня, Платон. Зарегистрированы также Ермолай, Ярополк, Светозар, Енисей и Елизар.

Некоторые родители выбрали для своих потомков двойные имена: Дилан Саша, Мартин-Павел, Виктор Стефан и Никита Питер.

Тенденции в других странах

По данным компании BabyCentre в Великобритании самыми популярными в этому году оказались имена: Эмили, Джон, Шарлотта, Генри. Но там тоже есть родители с фантазией. Среди мужских имен по популярности лидирует Мухаммад, затем идет Ной. Также жителям Великобритании нравятся: Джордж, Оливер, Лео, Артур, Фредди, Джек, Чарли и Тео.

С женским именем София в Англии практически такая же ситуация, оно является лидером в этом году. На втором месте – Оливия, затем идет Амелия, Лили, Ава, Айла и Мия.

В десятке лидеров оказалось даже имя Арья, скорее всего, что это дань сериалу «Игра престолов». Также в топ-10 есть Фрейя и Изабелла.

Зачастую популярность имен напрямую связана с современными сериалами и фильмами. После выхода сериала «Нормальные люди» сразу стало популярным имя Коннел, а после выпуска «Я могу уничтожить тебя» - Арабелла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, мальчику с именем Бельчонок не будет сложно жить в этом мире?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Агафья и Агриппина "древнеславянские" имена? Смешно)))
Копировать ссылку
-3
В 2020 году у меня родился третий ребенок,дочка и назвала я ее Лукерья,как ни как редкое греческое имя. Хотя мы живем в Беларусии.А старших зовут дочка Екатерина и сын Владслав
Копировать ссылку
8
Платон и Платон это разные имена, или ударения надо по разному ставить?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.