Мама поделилась гениальным способом, как быстро укладывает своего ребенка спать

Мама поделилась тем, как гениально она укладывает ребенка спать за считанные минуты. 28-летняя Николь Джексон ставит коляску своего сына Луи перед телевизором и включает видеозапись солнечной прогулки по парку. Это интересное решение позволяет молодой маме без проблем и капризов уложить свою кроху спать.

Чудесный способ уложить ребенка спать

Малыш совершает виртуальную прогулку не выходя из дома. Каждый раз, когда Николь включает видео, 18-месячный ребенок обязательно засыпает через несколько минут. Эта идея пришла маме, когда она в очередной раз не смогла заставить малыша Луи поспать днем.

Николь много времени уделяет своему малышу. Но молодой маме приходится изо всех сил стараться, чтобы сделать работу по дому, одеться или даже найти время, чтобы принять душ. В некоторые дни малыш Луи капризничал, поэтому ей приходилось проходить через настоящую «битву», чтобы собрать их обоих и выйти из дома. На это порой уходило слишком много времени.

В один прекрасный день капризы Луи и домашние дела заняли столько времени Николь, что солнце уже начало садиться. Луи обычно засыпал во время их прогулки, поэтому не мог насладиться этим времяпрепровождением. Он даже не знал, что они с мамой были на прогулке.

Решив найти выход из сложившейся ситуации, Николь попробовала устроить Луи виртуальную прогулку по парку, и была ошеломлена, когда он заснул. Причем это произошло почти сразу. Пока шла запись виртуальной прогулки Николь смогла принять душ, переодеться и даже высушить волосы.

Средство на каждый день

С тех пор мама использует этот трюк каждый день и говорит, что это изменило ее жизнь. Николь из Бэзилдона, Эссекс, сказала: «Луи не отпускает меня от себя ни на шаг, это просто кошмар. Я не могу ничего сделать. Я понятия не имею, как некоторые мамы успевают сделать все с маленьким ребенком на руках. Они могут принять душ, сделать прическу и макияж, собрать ребенка и выйти на прогулку в 11 утра.

В некоторые дни я не могу выйти из дома вообще, а в другие дни, когда я успеваю сделать все дела по дому и собраться на прогулку, солнце заходит, а Луи крепко спит, поэтому даже не подозревает, что мы гуляли с ним на улице. Я постоянно сражаюсь с обстоятельствами, пытаясь подготовиться к прогулке.

Не могу понять, как некоторые мамы успевают провести личные гигиенические процедуры, переодеть, умыть и собрать своего ребенка, убрать дома и наготовить еды. Я просто не мог найти равновесие.

Поэтому однажды я решила, что так больше не будет, и просто встала и пошла в душ. Но в итоге пульт от телевизора, пожарная машинка и мои тапочки были брошены в душ стараниями Луи. Это ужасно, он просто не оставляет меня в покое».

Мама говорит, что ее сын теперь может на самом деле получать удовольствие от прогулок, а не дремать на них, и это дает ей время заняться другими делами. Это отличный способ уложить малыша спать за считанные минуты.

Как Николь нашла отличный способ уложить спать Луи

«Однажды погода была ужасной, а Луи не хотел засыпать в своей кроватке, - говорит Николь. - Поэтому я прикатила его коляску в гостиную (вымыв колеса) и поискала запись солнечной прогулки в парке на YouTube. Я нашла это видео, в котором была показана приятная медленная прогулка по парку. Я включила запись на телевизоре и посадила Луи в коляску. Летние флюиды и виртуальная прогулка по парку заняли внимание малыша.

Я пошла и сделала чашку чая, а когда вернулась, он спал. Я не могла в это поверить. Мне казалось, что я увидела чудо. Я пошла и приняла полноценно душ, высушила волосы феном, и к тому времени, когда я была готова, Луи проснулся. Мы вместе отправились на прогулку, потому что дождь уже прошел».

Большое облегчение жизни мамы

Николь говорит: «Мы делаем это каждый день. Вот так он спит, чтобы на улице чувствовать себя бодрым. Это наша маленькая рутина. Малыш Луи с легкостью засыпал, когда был младше. Но с тех пор, как он начал ходить, все, что он хотел, это бегать. Или чтобы я играла с ним без перерыва».

Хотя Николь любит проводить время со своим сыном, она говорит, что ее трюк помог ей найти время для выполнения повседневных дел. Луи смотрит одно и то же видео каждый день, но Николь считает, что тот же трюк сработает с любым видео неспешной прогулки в хороший день.

С тех пор как Николь и Луи нашли способ улучшить их повседневную жизнь, они не только стали быстро собираться на прогулку по парку, но и смогли попробовать больше интересных игр и развивающих занятий на свежем воздухе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы укладываете своего ребенка спать?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нормальный способ. Если, конечно же, им не злоупотреблять.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.