"Караван любви": чтобы поддержать школьников, учителя объезжают их дома на автомобилях с плакатами

Коронавирус стремительно распространяется не только в России, но и в других странах мира. В связи с этим большинство учебных заведений и детских садов отправлены на карантин. Пока неизвестно, как долго продлится эта пандемия, поэтому учителя ищут любые способы, чтобы поддержать своих учеников и воспитанников в этой непростой ситуации.

Оригинальный способ связи

Преподаватели начальной школы, расположенной в городе Хейсвилл штата Канзас, решили нестандартно подойти к массовой изоляции своих школьников. Они создали "караван любви", который путешествует вечером каждого понедельника по районам, где живут их ученики.

Воспитательница детского сада при школе Мелисса Фейджер отмечает, что все взрослые любят своих детей и оказывают им свою поддержку, как могут. "Караван любви" – это отличный способ показать своим ученикам, что преподаватели помнят о них и скучают. И, несмотря на то что все учебные заведения закрыты, они всегда готовы быть рядом, если понадобится.

Фейджер также говорит, что сейчас, когда они не могут общаться со своими учениками в классе, такие поездки на автомобилях – единственное средство связи с ними. Преподаватели, участвующие в этом мероприятии, пишут на окнах своих машин слова поддержки и выражения своих чувств.

Затем автомобили проезжают мимо домов учащихся, чтобы те могли прочитать эти послания.

Мелисса признается, что, с тех пор как все школы и детские сады закрыли на карантин, они общаются со своими воспитанниками только по телефону. И это стало серьезным испытанием для учителей и воспитателей. Женщина также обещает, что они сделают все возможное, чтобы их дети не испытывали никаких проблем при таком вынужденном заключении дома. Однако главное для них – видеть лица своих воспитанников и иметь возможность говорить с ними.

Благодарные ученики

Многие ученики признаются, что, хотя они не могут сейчас обнять своих преподавателей, они очень благодарны им за внимание и слова поддержки. Некоторые ребята отмечают, что рады просто видеть своих учителей и знать, что они всегда рядом с ними.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы общаетесь со своими друзьями и коллегами во время карантина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.