"Нам не нужна другая женщина": ради дочери Андрей отказался от счастья

После развода жена Андрея вместе с дочерью уехала жить в другой город к новому возлюбленному, но вскоре они вернулись. Точнее, бывшая супруга привезла дочь Таню, сказав, что не в состоянии о ней заботиться, поскольку безработная, а новый муж не хочет обеспечивать чужого ребенка.

Жизнь вдвоем

Как-то вечером, через несколько недель после того как отец с дочерью остались одни, Андрей услышал, что Таня что-то делает на кухне. Стало любопытно, и он тихонько подошел к двери. К своему удивлению мужчина увидел, что девочка пытается приготовить ужин. На кухне был полный хаос, но отец не обращал на это внимания. Внезапно он понял, что развод родителей помог 10-летней девочке быстро вырасти. Вместо того чтобы спрашивать, где мама и когда вернется, она заняла место хозяйки в доме. Ее ответственность заставила Андрея перестать думать о дочке, как о маленьком, несмышленом ребенке.

Со временем он стал доверять дочке все больше и больше. Они вместе планировали каникулы, прогулки, еженедельное меню, выбирали фильмы для просмотра на выходных.

Другая женщина

Идиллия продолжалась до тех пор, пока в соседнюю квартиру не переехала женщина с дочерью Таниного возраста. Девочки быстро подружились и стали очень близки. Андрей же испытывал симпатию к новой соседке - Ире. Их судьбы были похожи, оба несли ответственность за детей как одинокие родители. Постепенно они сближались все больше, искали причины, чтобы встретиться.

Прошло еще некоторое время, и их страдающие души нашли утешение друг в друге. Мужчина и женщина вспомнили, что значит быть молодыми, любимыми и желанными. Сначала они прятались от девочек, но потом, надеясь, что они поймут и поддержат, рассказали им о своих отношениях. Лиза, дочь Иры, восприняла новость хорошо. А вот реакция Тани была для всех неожиданной. Она со злостью заявила, что никогда не примет чужую женщину в своем доме. В течение нескольких дней запиралась в комнате, требуя, чтобы ее оставили в покое. Поссорилась с Лизой, назвав ее и мать приставалами.

Сложное решение

Через какое-то время позвонила учительница дочери и предупредила, что у Тани много пропусков, она грубит одноклассникам, а иногда начинает плакать без видимой причины. Но Андрей понимал, что причиной были его отношения с Ирой.

Еще через неделю Таня не вернулась домой вовремя. Телефон был выключен. Он бродил по квартире напуганный и бессильный. Она пришла за полночь, уставшая и опустошенная. Андрей не стал устраивать разборок. Дочка тоже ничего не объясняла. Лишь спросила: “Папа, у нас ведь все было так хорошо. Зачем ты все испортил?” Он молча ее обнял, мысленно пообещав, что никогда не позволит другой женщине встать между ними. Не ценой ее страданий.

Как ни больно было осознавать, что упускает подаренный судьбой шанс любить и быть любимым, Андрей расстался с Ириной. Женщина, хорошо понимая, что вряд ли они смогут нормально жить как соседи, продала квартиру и уехала.

Прошли годы

Таня выросла, вышла замуж и переехала жить в другой город. С отцом они видятся редко, но он не в обиде. Понимает, что у нее теперь своя жизнь: семья, карьера.

Андрей часто вспоминает об Ирине. Сейчас он считает, что расставание с ней было большой ошибкой. Все могло быть по-другому. Жертва, которую он принес, как родитель, обрекла его на одиночество. Но это был его выбор, и назад пути нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, Андрей поступил правильно, расставшись с Ириной ради дочери?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сложный вопрос. Он, как отец, в первую очередь думал о дочке. Хотя такие отцы сейчас, наверное, редкость.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.