Маленький человек с большим сердцем: мальчик пожертвовал все свои сбережения семье тренера, который остался без работы во время пандемии

В последние месяцы сотни семей оказались в довольно сложной ситуации, поскольку компаниям, в которых они работали, приходилось либо закрываться, либо сокращать количество сотрудников из-за пандемии Covid-19. Это полностью изменило образ жизни сотен людей.

На детях это тоже отразилось, так как закрыли садики и школы. Они находились и учились дома. Поэтому дети, как и взрослые, понимают данные трудные времена и с сочувствием относятся к другим. Хотя, конечно, все зависит от того, в какой семье растет ребенок. И доказательство этому прекрасный поступок мальчика, который помог нуждающимся.

Маленький мальчик с добрым сердцем

Восьмилетний маленький Бенджамин родом из Хосе-Клементе-Пас (Аргентина). Он узнал, что тренер по теннису Хуан не смог найти другую работу, которая позволила бы ему иметь доход, чтобы содержать свою жену и троих детей.

И тогда маленький мальчик придумал благородную идею. Бенджамин начал собирать деньги, которые давали ему родители: он понимал, что Хуану они нужнее, нежели ему.

Весь Интернет был тронут этим поступком

Маленький мальчик написал письмо, в котором он обратился к Хуану и объяснил, что понимает, в какой он сейчас находится ситуации. А также пожелал ему всего наилучшего.

Сумма, которую ребенок дал семье, была невелика.

Это были 300 аргентинских песо, что равняется 4 долларам. Но способ, которым маленький мальчик обратился к Хуану, - через Интернет, привлек внимание сотен людей. Они начали собирать ресурсы (еду и деньги), чтобы отдать их затем семье Хуана.

Тренер по теннису, который никогда не видел Бенджамина, был тронут поступком маленького мальчика и ответил на письмо своего благодетеля. Теперь они постоянно общаются. Также Хуан поблагодарил родителей Бенджамина, отметив, что они воспитывают прекрасного сына. Ведь не все дети могут совершить добро и предоставить помощь другим, так как их мировоззрение совсем иное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы учите ваших детей добрым поступкам? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.