Оказывается, напитки для ребенка нужно подбирать по возрасту (есть 2 исключения, которые нельзя давать даже подросткам)

Есть много напитков, которые отлично подходят для детей. Их выбор богатый и разнообразный, именно поэтому родители обязательно должны знать о том, какие напитки подходят для каждого возраста ребенка.

Дети могут потреблять пастеризованное молоко, воду, растительное молоко и натуральный фруктовый сок. Однако очень важно правильно выбрать напиток, который будет соответствовать возрасту.

Младенцы и дети до 6 месяцев могут пить только грудное молоко или молочные смеси без добавления других напитков. Ребенок в возрасте 6-12 месяцев может пить дополнительно примерно 250 мл воды, но не стоит ему давать другие напитки.

Дети 1-2 лет должны пить свежее молоко без добавок, чистую воду и потреблять фрукты. Также можно давать 120 мл натурального фруктового сока. Для ребенка 2-5 лет лучшим напитком будет чистая вода, молоко и натуральный сок. Вот некоторые самые лучшие напитки для детей.

Материнское молоко

Грудное молоко является идеальной пищей для младенцев до 6 месяцев, и никакие смеси с ним не сравнятся. Согласно рекомендациям ВОЗ, нужно обеспечить грудное вскармливание детей с рождения и до 2 лет.

Сухое молоко

Молочная смесь или сухое молоко является лучшим выбором для замены грудного молока. Оно отлично подходит в тех случаях, когда мать не может кормить грудью ребенка.

Вода

Для младенцев в возрасте до 6 месяцев в грудном молоке и молочной смеси содержится достаточно воды, чтобы удовлетворить все потребности. Детям старше 6 месяцев нужно давать немного воды и увеличить количество потребляемой жидкости в период отлучения от груди.

Пастеризованное молоко

Цельное пастеризованное молоко стоит вводить в рацион ребенка старше 1 года. Это очень полезный продукт, благодаря которому в организм поступает много полезных и питательных веществ.

Есть некоторые напитки, которые лучше всего не давать детям, даже в подростковом возрасте.

Напитки с сахаром или подсластителями

Многие люди любят пить фруктовые соки, чай и кофе с сахаром, газированные напитки. Взрослые покупают соки и газировку для своих детей. Они считают, что если ребенок выпил совсем немного, то это нормально, но на самом деле это не так.

Такие напитки содержат не только много сахара, но и различные подсластители. Это может привести к увеличению веса, диабету и многим другим проблемам со здоровьем. Кроме того, потребление сладких продуктов приводит к изменению пищевых привычек.

Молоко с добавками

Несмотря на то что этот напиток содержит молоко, в нем также много других добавок. Он приятный на вкус, но может быть вредным для здоровья, поэтому ребенку его давать не рекомендуется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы даете детям вредные напитки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.