Один ужин в неделю выбирает ребенок: пищевые привычки счастливых семей

У каждой семьи есть свои определенные пищевые привычки, которые формируются на протяжении длительного времени и не меняются очень долго. Чтобы члены вашей семьи были здоровыми и счастливыми, нужно привнести некоторые здоровые привычки за столом, которые окажутся приятным бонусом. Вот несколько правил счастливых семей.

Отказаться от гаджетов

Если вы хотите, чтобы ваши дети поддерживали разговор и наслаждались едой, нужно отказаться от гаджетов за столом, так как это отвлекающие факторы, которые раздражающе действуют на нервную систему ребенка. Также нужно выключить телевизор.

Придумать что-то новое

Чтобы увлечь свою семью за обедом, стоит придумать что-то новое и интересное. Например, можно приготовить более интересные и оригинальные блюда, чтобы сделать ужин действительно особенным.

Также можно красиво сервировать стол, чтобы было приятно наслаждаться вкусными блюдами. Поможет и приглушенное освещение, благодаря которому можно сделать пространство более уютным.

Собраться семьей

Многие родители, когда их дети едят, просто суетятся и бегают по кухне. Нужно взять за привычку садиться за стол всем вместе. Так вы будете не только наслаждаться вкусной едой, но и общением со своими детьми.

Поделиться переживаниями и рассказать о радостях

Во время общения с детьми нужно рассказать им о том, что вас беспокоит и что огорчает в их поведении.

Также нужно их поблагодарить за хорошие поступки и рассказать о том, чем вы гордитесь. Это должны сделать и дети. Они должны поделиться тем, что их огорчает, а что доставляет радость.

Заказать доставку еды

Можно сократить время приготовления еды и провести его вместе со своей семьей за общим обеденным столом. Можно хотя бы раз в неделю заказывать доставку еды из ресторана и просто наслаждаться временем, проведенным вместе со своей семьей.

Это значит, что вы получите еду ресторанного качества, не выходя из дома, и сможете отдохнуть и насладиться свободным временем.

Поговорить с детьми

Во время семейного обеда стоит поддерживать разговор со своими детьми, и вы удивитесь тому, сколько они могут съесть. Кроме того, вы сможете узнать много интересного о своем ребенке.

Один раз в неделю блюдо выбирает ребенок

Вместо того чтобы каждый раз спрашивать, что все хотят на ужин, нужно позволить раз в неделю каждому члену семьи выбирать для себя блюда. Это позволит вам хотя бы иногда не планировать питание.

Оживить вещи на столе

Время от времени нужно устраивать своего рода мини-представления. Поэтому можно придумать интересную игру за столом вместе со своими детьми.

Попросить ребенка о помощи

Независимо от возраста или от уровня подготовки, вовлечение детей в процесс приготовления пищи может заинтересовать их самим блюдом. Кроме того, ребенок будет горд и счастлив, когда вы поблагодарите его за помощь.

Последовательность

Очень важно установить определенное время потребления пищи. Это поможет приучиться к дисциплине, а также выработать хорошие пищевые привычки.

Выбрать место для потребления пищи

Естественно, многие хотят, чтобы большая часть их приемов пищи проходила за семейным столом, однако иногда обед в гостиной или пикник на террасе, когда хорошая погода, может стать очень хорошей идеей. Это позволит сплотить всю семью вместе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие пищевые привычки есть в вашей семье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.