Подвесные люльки, обилие солнечного света и другие советы по обустройству комнаты для сна с детьми

К моменту рождения ребенка нужно подготовится не только финансово и психологически. Родителям необходимо заранее продумать обустройство подходящей для малыша комнаты. Но им не обязательно сразу же думать о покупке специальной мебели, которая стоит непомерно дорого. При правильном подходе можно самостоятельно создать удобную и уютную детскую для малыша.

Что ж, молодые пары, ждущие любимого малыша, попробуйте применить некоторые трюки, описанные ниже, которые позволят вам получить комнату мечты. Просторное у вас помещение или узкое - не имеет значения, важно грамотно расставить в комнате подходящую мебель. Ознакомьтесь со следующими идеями!

Подвесная люлька

Размеры комнаты не должны лишать вас возможности спроектировать уголок для вашего малыша. Вы можете использовать подвесную люльку, которую удобно будет раскачивать. Это обеспечит качественный сон младенцу. К тому же такая кроватка не будет занимать много места и определенно украсит интерьер.

Добавьте в детскую белого цвета

Сделайте комнату более просторной, используя преобладание белого цвета. Расположение детской кроватки рядом с большой кроватью на самом деле облегчает мамам доступ к ребенку, когда его нужно кормить грудью или успокаивать.

Комоды, пеленальные столики и полки расположите в одну линию

Чтобы вам было легче, расположите комоды и полки для детских вещей в одну ​​линию. Используйте органайзеры, чтобы у вас не было проблем при поиске необходимых вещей.

Вносите в комнату только важные предметы, чтобы пространство не было чрезмерно захламлено.

Используйте монохромные цвета

Рекомендуется использовать монохромные цвета в отделке, а не много различных оттенков, чтобы комната вашего ребенка выглядела опрятно (несмотря на то что беспорядка вам вряд ли удастся избежать). Также такой спокойный дизайн добавит стиля интерьеру.

Поставьте удобное кресло

Если места достаточно, не забудьте поставить удобное кресло, чтобы молодая мама могла отдыхать на нем и кормить грудью своего младенца. Это просто вариация, на нем удобно сидеть, да и прилечь при желании можно. Этот предмет мебели обязательно пригодится.

Уберите мебель, которая используется редко

Комфорт имеет первостепенное значение при определении дизайна комнаты для ребенка, особенно если пространство ограничено. Просто уберите мебель, которая используется редко. Такая свобода действительно поможет вам с комфортом заботиться о своем малыше. Учтите потребности ребенка, чтобы в комнате не было тесно.

Сделайте перегородку

Если возможно, сделайте перегородку в виде занавески, подобную той, что на следующем фото, чтобы создать впечатление более просторного помещения и большего уединения.

Перегородки или разделители сейчас продаются в недорогих сетевых мебельных магазинах.

Добавьте полки на стену

Если у вас есть больше средств, превращение одной стороны стены в полки поможет вам хранить больше вещей в детской комнате. Правда, открытые полки будут скапливать больше пыли. Обязательно учтите это.

Но многих родителей это вряд ли смутит, поскольку они благодаря такой конструкции получают очень много места для хранения.

В детской должно быть достаточно солнечного света

Чтобы в комнате не было тесно, убедитесь, что в детской достаточно солнечного света. Благодаря этому здоровье мамы и малыша также не пострадают.

Обильный источник солнечного света – это большие окна.

Доступ в детскую комнату должен быть свободным

Не забудьте, проектируя вместе с партнером детскую комнату, позаботиться о том, чтобы доступ в комнату оставался свободным. Независимо от того, насколько необходим и удобен предмет, если он делает пространство тесным и блокирует движение, он бесполезен.

Поздравляем с подготовкой комнаты для вашего малыша!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая идея показалась вам полезной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.