Восьмилетней Алисе Тепляковой, успешно сдавшей ЕГЭ, МГУ открывает двери для поступления и обещает оказывать поддержку

Несколько дней назад стало известно, что в этом году единый государственный экзамен сдавала девочка в возрасте восьми лет. Девочка, проживающая в Москве, развита не по годам, в прошлом году она получила экстерном аттестат за окончание девятого класса, а в этом году смогла сдать ЕГЭ.

Молодая выпускница

По словам отца Алисы Тепляковой, выпускницы школы № 626, его дочь много времени проводит за изучением биоинформатики и экологии. На данный момент она намерена поступать в МГУ, ее выбор пал на факультет психологии.

Высказали свою точку зрения об этом и сотрудники МГУ. В вузе отметили, что такая целеустремленность девочки заслуживает похвалы и университет с радостью откроет перед ней свои двери, в том случае, если она сможет сдать вступительные экзамены.

Помимо этого, сотрудники МГУ готовы оказать девочке любую поддержку. К примеру, в случае ее поступления в МГУ, Алисе будут назначены специальные кураторы, которые помогут ей приспособиться к обстановке в университете.

Многие жители страны предполагали, что информация в СМИ об Алисе Тепляковой является ложной. Но позднее представители СМИ обратились за разъяснениями в Рособрнадзор, сотрудники которого подтвердили, что девочка действительно сдавала ЕГЭ в этом году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в какой университет бы хотели поступить вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.