«Не позволяй никому растоптать тебя!» Фразы, которые мама должна повторять дочери, чтобы поднять ее самооценку

Любая мама желает счастья дочери. Для того чтобы наследница чувствовала себя полноценной, успешной личностью, ей необходимо иметь адекватную самооценку. Девушка, которая любит себя, никогда не допустит, чтобы мужчина относился к ней пренебрежительно. Какие фразы должна говорить мама дочери, чтобы повысить самооценку девочки?

«Ты прекрасна и достойна лучшего»

Эта фраза убеждает девочку в том, что она представляет ценность как личность. Хорошо, когда мама, самый дорогой и близкий человек для любого ребенка, говорит наследнице о том, что она красивая. Тогда ни один мужчина не сможет разрушить это убеждение обидными словами.

Если партнер захочет заставить девушку почувствовать себя убогой, она все равно будет знать, что достойна лучшего.

«Ты не хуже других»

Эти слова тоже важны для любой девочки. Если мужчина захочет унизить достоинство девушки или будет сравнивать партнершу с окружающими, она сможет поставить обидчика на место и вовремя прекратить токсичные отношения.

«Ты сможешь достичь цели»

Любящая, заботливая мама поощряет старания дочери. Она ободряет наследницу, хвалит успехи девочки.

И если во взрослом возрасте партнер будет убеждать девушку в никчемности, она поставит обидчика на место.

«Не позволяй никому растоптать себя!»

Наследница должна с детства знать о том, что никто не имеет право унижать ее достоинство, оскорблять и насмехаться над ней. Если в жизни девочки появится мужчина, который будет вести себя подобным образом, она не потерпит такого отношения.

К сожалению, многие девушки страдают от психологического насилия со стороны представителей сильного пола. Токсичные мужчины стараются самоутвердиться за счет партнерши. Такой человек ведет себя непорядочно. Он убеждает избранницу в том, что она некрасивая, никчемная, никому не нужна. Токсичные отношения ломают психику женщины, наносят ей душевные травмы, последствия которых остаются надолго. Чтобы не попадаться на крючок, девушкам надо иметь адекватную самооценку. Для ее формирования важны близкие, теплые, доверительные отношения с мамой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие фразы вы говорите дочери, чтобы повысить ее самооценку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.