Браслет от укачивания, нарукавники, книга: что взять в отпуск с детьми

Собираясь в отпуск вместе с ребенком, важно составить список необходимых вещей, которые точно пригодятся в поездке. Разбираемся, что именно следует сложить в чемодан для обеспечения себе и детям максимального уровня комфорта в путешествии.

Браслет от укачивания

Если самочувствие ребенка ухудшается во время езды в транспорте, тогда имеет смысл взять браслет от укачивания. Такой девайс продается в аптеках и подходит детям в возрасте от трех лет. Эффект чувствуется уже спустя 2-5 минут после того, как ребенок надевает браслет на руку.

Защита от солнца

Дети возрастом до десяти лет больше подвержены тепловым ударам, нежели взрослые. Очень важно побеспокоится о здоровье ребенка и обязательно взять с собой головной убор. Какой именно — на ваше усмотрение. Это может быть бейсболка, панамка и т. д. Во время прогулок под лучами палящего солнца обязательно надевайте на ребенка головной убор.

Второй момент — это защита кожи от воздействия ультрафиолета. В связи с этим нужно взять в дорогу солнцезащитный крем. Ищите то средство, в составе которого содержится оксид цинка и диоксид титана. Такая продукция является наиболее безопасной.

Уровень защиты от ультрафиолета должен быть высоким, когда речь идет о ребенке. Минимум — это SPF-30. Оптимальный вариант — SPF-50.

Нарукавники и плавательный круг

Обязательно соблюдайте правила безопасности на воде. От матраса лучше откажитесь: на нем ребенка может унести в открытое море. Взрослых, кстати, тоже, поэтому родителям тоже рекомендуется отказаться от такого развлечения.

А вот нарукавники и плавательный круг для ребенка — это нужные и полезные вещи. По крайней мере, ваш ребенок в случае чего не начнет тонуть, а будет держаться на воде. Но все равно помните о том, что дети, которые находятся в воде, обязательно должны быть под присмотром. Не разрешайте ребенку купаться в необорудованных местах и сами не поступайте подобным образом. Ныряйте только там, где на дне нет камней и где в принципе видно дно. Если вода мутная, лучше отказаться от ныряния.

Книжки и игрушки

В дороге ребенку может быть скучно. Особенно если вы сутки добираетесь до пункта назначения на поезде или машине. Обеспечьте ребенка необходимыми предметами, чтобы разнообразить его досуг. Например, возьмите в дорогу раскраски, альбом для рисования, карандаши и фломастеры. Также можете купить увлекательную книгу, чтобы в дороге ребенку было, чем заняться. Возьмите в путешествие любимую игрушку малыша, чтобы ему было спокойнее. Пусть выберет сам вещь, которую он хотел бы с собой взять. Только попросите отдать предпочтение чему-то малогабаритному.

Техника

Очевидно, что вы возьмете в поездку технику, которая позволит сделать фото и видео с отдыха. Но вам также нужны гаджеты для ребенка. Настойчиво рекомендуется взять браслет с отслеживанием локации, чтобы во время прогулки по набережной, если малыш пропадет из поля вашего зрения, вы знали, где его искать.

Также можно предварительно скачать на планшет мультфильмы, музыку, чтобы ребенку было, чем заняться в дороге, помимо рисования и чтения книжек.

Обувь и одежда

Что именно из обуви и одежды брать с собой, зависит от возраста ребенка и от концепции отдыха. Понятно, что если вы отправляетесь в горы, где негде будет плавать, тогда купальник не нужен. Футболочки, шорты, платья и юбки, брюки — это очевидные предметы гардероба, которые вы точно не забудете взять.

Но еще нужно обязательно учесть изменения погоды. Сейчас может быть очень жарко и вы по ошибке можете не взять теплую одежду. Но не забывайте, что может похолодать или по вечерам будет совсем не жарко. Поэтому на всякий случай возьмите для ребенка носки, свитером, кофточку и штаны потеплее.

Что касается обуви, то лучше не берите в дорогу новую пару. Велика вероятность того, что ребенок натрет ноги и будет чувствовать дискомфорт. Возьмите ту обувь, которая уже была в эксплуатации и зарекомендовала себя с лучшей стороны.

Не забудьте взять резиновую обувь. Она пригодится для пляжа: особенно, если там будет галька. Можете взять отдельную обувь для купания, чтобы ребенок не поранился о камешки или другие предметы на дне водоема. Резиновые шлепанцы также пригодятся во время принятия душа, если отсутствует ванна. По крайней мере, такая обувь более-менее гарантирует безопасность, что ребенок не поскользнется, когда будет мыться и выходить из ванной комнаты.

Безусловно, нужно взять с собой аптечку и средства личной гигиены для ребенка.

Ручная кладь

Что должно быть под рукой? В первую очередь, антисептик для рук, влажные и сухие салфетки. Также положите палантин или теплую кофту, если собираетесь лететь на самолете. Обычно на борту воздушного судна совсем не жарко.

В ручную кладь можно сложить дополнительный комплект одежды для ребенка на случай, если он испачкается либо вспотеет. Если у вас малыш, то прихватите подгузники, чтобы они были под рукой.

Не забываем о еде и питье. В ручной клади должна быть бутылка воды (простой, не сладкой и лучше негазированной), а также перекус в виде фруктов, печенья и т.д.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Собираетесь ли вы в отпуск с детьми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.