Только белые полотенца для ванной комнаты: полезный совет от свекрови

Полотенце какого цвета вы предпочитаете для свой ванной комнаты? Можно предположить, что будут названы любые цвета радуги, кроме белого. Однако в глубине души почти каждой хозяйки живет ностальгия по кипенно-белым банным полотенцам, роскошно смотрящимся в любом интерьере ванной комнаты. Одна женщина получила от своей мудрой свекрови совет, достойный оваций. Так почему же, в ванной должны быть полотенца именно белого цвета?

Важный элемент комфорта

Нужно помнить, что из-за частого использования и постоянного контакта с водой, полотенце быстро загрязняется. Но вдобавок впитывает целый "букет" неприятных запахов.

Жительница американского штата Миссисипи Эрин Нейпир вспоминает: "Когда мы с Беном поженились, его мама посоветовала мне купить именно белые полотенца".

Свекровь сказала: "Тебе не придется беспокоиться о сохранении яркости цвета полотенец. Цветное белье теряет свои краски со временем, а вот белое - нет. Кроме того, ты никогда не забудешь о том, что пора стирать полотенца. Грязь и бактерии на них заметить легче, чем на других.

Опытная женщина рассказала невестке и о важных деталях стирки. Не обязательно применять для отбеливания химические реагенты, содержащие соединения хлора. Всем известно, что они небезопасны для чувствительной кожи. Кроме того, махровые полотенца после такой стирки теряют мягкость.

Добавьте в цикл полоскания стиральной машины белый уксус. Он действует мягко, прекрасно очищает ткань и убивает все бактерии, вызывающие затхлый запах.

Откажитесь от смягчителей белья, снижающих пышность махровой ткани. Они образуют на ее поверхности тонкую пленку, ухудшая способность впитывать влагу. Если условия позволяют, то сушите банные полотенца на солнце.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие секреты стирки белых полотенец известны вам? Поделитесь.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.