Супруги показали, как в очень маленькой ванной сделать шикарный ремонт: фото до и после

Ванная комната – это место, в котором мы делаем ремонт в последнюю очередь. Почему-то считается, что главное - привести в порядок то, что чаще бывает на виду. К тому же скромные габариты этой комнаты сильно ограничивают дизайнерские фантазии. Но некоторым удается сделать из ванной настоящий шедевр, как, например, молодой семейной паре из Великобритании.

Смелая идея

Кларе Сенкериковой 38 лет, она работает директором по маркетингу. Ее мужу Даррону 31 год, он программист. Несмотря на то что супруги не являются профессиональными дизайнерами, они решили переделать полностью свою старомодную ванную комнату. Их дом в Хэмпшире давно требовал ремонта, но ванная была уже «убитой».

Чтобы максимально использовать пространство, Клара и Даррон решили добавить ящики под ванну, которые они сделали сами. Идеи они черпали в интернете, что-то додумывали сами.

Ремонтные работы проводили вместе, не прибегая к услугам строителей. Ящики изготовлены из водонепроницаемого МДФ и поставлены на специальные рельсы.

Экономия пространства

Клара призналась, что при планировании ремонта ванной комнаты в ее голове уже «нарисовалось» место для хранения вещей, поэтому они с мужем стали думать над созданием ящиков. Но сначала нужно было убрать старую отделку со стен, а потом приступить к устройству ящиков. Все, что для этого потребовалось, - это водостойкие листы МДФ и бегунки. Все это стоило недорого, и такой материал было удобно монтировать.

По словам новоявленных дизайнеров, ключом к созданию подобных вещей является «планирование заранее». В их варианте трубы размещены в задней части пространства, чтобы оставить как можно больше места для ящиков. Клара объяснила, что она впервые использовала потайное хранилище, когда жила в «малосемейке» с одной спальней и пространство было проблемой.

Дешево и красиво

Общая стоимость ремонта ванной комнаты составила 1700 фунтов стерлингов (около 159 000 рублей). Это совсем немного, если учесть, что сюда входят: полная повторная штукатурка, пол с подогревом, плитка, большое и маленькое зеркала, вешалка для полотенец, двери, светильники и жалюзи.

Тем, кто хочет сделать себе нечто подобное в ванной, Клара посоветовала спрятать все трубы, чтобы было как можно больше места, чтобы построить ящики. Идея оказалась настолько популярной, что ее оценили даже мировые гуру дизайна интерьеров. Сами супруги восхищены своей современной бело-серой ванной комнатой. Они говорят, что количество вещей, которые может вместить удобный ящик под ванной, «просто удивительно».

Изобретательные супруги смогли максимально использовать «мертвое» пространство, которое большинство из нас никогда не считает местом хранения. Это просто пустое пространство под ванной. Тысячи людей по всему миру приветствуют креативность Клары и Даррона, подражая этой идее в своих собственных домах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея организации пространства?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Да уж, отлично получилось, могли бы посоревноваться с некоторыми дизайнерами интерьеров. Если эта пара делает ремонт в других помещениях квартиры, хотелось бы посмотреть, что они там придумали
Копировать ссылку
4
Отличный ремонт. Молодцы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.