Лайфхак: как за ночь избавиться от плесени на плитке без усилий

Уборка в ванной - для многих сложная и ответственная процедура. В большинстве случаев в этом помещении присутствует плесень, которая не поддается выведению годами. Находчивая женщина из Великобритании поделилась интересным советом, который поможет избавиться от плесени раз и навсегда.

Проблема многим знакома

Прибираться в ванной комнате практически никто не любит. Выполнение этой задачи люди предпочитают откладывать на довольно большой срок. Но это не совсем неправильно, ведь есть загрязнения, которые следует устранять быстро.

Проблема с появлением плесени возникает часто по причине использования в ванной плохой вытяжки и при периодическом заливе плитки водой. Удалить загрязнение и вернуть красивый внешний вид кафелю достаточно сложно.

Однако одна женщина утверждает, что смогла найти способ очистки плитки от плесени, не требующий больших усилий и материальных затрат.

О новом методе

Об открытии способа избавления от плесени в ванной женщина сообщила на своей странице в "Фейсбуке" еще в 2019 году. Изначально она разместила фотографию своего заплесневелого кафеля в группе советов и рекомендаций по уборке, где просила других участников дать ей советы по его очистке.

Попробовав несколько способов, она наконец нашла тот, который действительно работал, и все, что ей нужно было для его завершения, - это немного ваты и отбеливателя.

Женщина утверждает, что она смочила кусочки ваты в чистящем средстве, а затем уложила их по краям плитки. Ватку оставила на плитке на ночь, а к утру произошло настоящее чудо: кафель и затирочные швы были как после свежего ремонта.

Позже женщина поделилась фотографиями до и после, демонстрирующими результаты трюка с уборкой.

«Спасибо всем, кто оставил комментарий, - писала она в новом посте. - Я использовала вату и отбеливатель и приложила фотографии результатов. Вау!»

Пост женщины понравился десяткам людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы справляетесь с плесенью в ванной комнате?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.