Чтобы ничего не падало с узких полок, женщина придумала полезный лайфхак с джутовым шпагатом

Узкие полки почти не занимают места в помещении и могут вместить множество полезных вещей. Единственный их минус – при плотном заполнении мелкие предметы могут падать. Одна женщина придумала простой и гениальный способ решить эту проблему.

Ограничители для полок из джутового шпагата

Для этого проекта вам понадобится обычный джутовый шпагат. Его можно приобрести в строительных и хозяйственных магазинах. Отрежьте куски шпагата, на 2-5 сантиметров превосходящие длину полок. Склейте между собой 3-4 таких отрезка при помощи пистолета с горячим клеем.

При желании можно покрасить получившийся ограничитель в любой цвет. Используйте водостойкую краску. Прикрепите при помощи клея заготовку к стенкам шкафа, как показано на фото. По желанию вы можете дополнительно украсить свои полочки. Автор идеи приклеила декоративные камушки по краям ограничителей.

Благодаря этому простому решению даже самые мелкие флаконы и баночки больше не будут падать с полок. А сам шкаф стал выглядеть намного интересней, не правда ли? Автор лайфхака не случайно выбрала розовый цвет для окраски шпагата. В ее ванной все розовое, и она решила поддержать главную тему интерьера при оформлении внутреннего пространства шкафчика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам использовать джутовый шпагат в поделках и декоре?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.