Чтобы бритва не теряла остроту, нужен все лишь небольшой кусочек джинсовой ткани

Если бритва затупилась, то ее можно довольно быстро и просто заточить самостоятельно. Для этого не потребуются никакие особые инструменты и приспособления. Это поможет сэкономить деньги, так как лезвия снова станут острыми. Вот простой, но действенный лайфхак, который стоит взять себе на заметку.

Как можно быстро и просто заточить бритву

Это довольно простая уловка, которая не представляет совершенно никакой опасности. Для этого нужно просто провести бритвой или лезвием по куску плотной джинсовой ткани.

Движения нужно осуществлять в противоположную сторону направления бритья. После этого лезвие станет таким же острым, как и при покупке.

Для этого лайфхака потребуется просто стандартная пара джинсов. Их совсем не обязательно надевать на себя, однако это значительно облегчит процедуру затачивания лезвия. Важно при этом чтобы бритва была чистой и сухой.

Как работает лайфхак

При осуществлении трения против направления бритья происходит распрямление мельчайших металлических осколков на лезвии. Если же этого не делать, то эти осколки остаются плоскими, и бритва достаточно быстро затупляется.

При пользовании этим лайфхаком у вас всегда будет острая бритва без лишних финансовых затрат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вы знаете полезные лайфхаки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.