Когда прихожу в гости, всегда обращаю внимание, где стоит зубная щетка (многие хранят ее неправильно)

Зубная щетка очень важна для гигиены нашей ротовой полости. С этим предметом нужно правильно обращаться, то есть хранить, как положено. Часто, находясь в гостях, я обращаю внимание на то, где и как расположена зубная щетка, что советую делать и вам. Сейчас расскажу почему.

Открытый воздух

В большинстве случаев люди хранят щетки в специальном держателе или стаканчике. Этот вариант хорош тем, что открытый воздух осушает щетки.

В закрытом состоянии средство для гигиены полости рта остается влажным, а это способствует размножению разнообразных бактерий и микробов.

Собственная щетка

У каждого члена семьи должна быть своя зубная щетка, которая имеет отличительные особенности. Детям нужно объяснять, что можно делиться игрушками, но не микробами. Также объясните младшим домочадцам, что у каждого своя собственная щетка.

Важно убедиться, что щетки всех родных не соприкасаются. Тесное расположение способствует переносу бактерий между щетками.

Чистота

Контейнер, в котором хранятся ваши щетки, должен быть чистым. Часто в емкости скапливается пыль, микробы и бактерии. Для очищения держателя или контейнера используйте антибактериальные средства, ну или хотя бы мыло. После очищения его лучше просушить.

Чем дальше, тем лучше

Это касается места хранения зубных щеток. Обычно ванная и туалет совмещены. Конечно, в туалете может быть чисто, но это на первый взгляд. Санузел - рассадник вредных микроорганизмов. Если у вас совмещены ванна и туалет, то лучше храните щетки в закрытом контейнере и чаще проветривайте его. Но и близко к раковине нельзя размещать держатель - на щетки будет попадать мыло, грязная вода.

И мой вам совет - обращайтесь с зубной щеткой правильно, чтобы избежать кариеса, гингвита и прочих напастей. Ведь я привела в пример несложные правила, которые нужно соблюдать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как и где вы храните зубные щетки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.