Бюджетно, но креативно: лайфхаки по быстрому преображению ванной комнаты

В ванной комнате мы проводим очень много времени и ее интерьер тоже может надоедать. Ремонт - не выход, потому что, в отличие от других комнат, обходится в несколько раз дороже из-за наличия кафеля и сантехники. Но сложность ремонта еще не значит, что ванная не подлежит обновлению. Вот с помощью каких лайфхаков можно освежить пространство.

Коврики

Самый простой способ преобразить ванную - бросить на пол новый коврик. Не обязательно в этот раз покупать однотонный в цвет кафеля и шторки. Пусть это будет коврик с интересным принтом. Сейчас многие производители в угоду клиентам могут даже создать ковер по индивидуальному дизайну, скажем, с вашим изображением. Оригинальные вещи делают уникальным даже маленькое пространство. Только не упускайте из виду практичность - коврики по-прежнему нужно периодически стирать и сушить.

Паркет

Многие считают, что паркет крайне нежелательно использовать в ванной, потому что он вбирает в себя большое количество влаги. Но сейчас технологии настолько далеко шагнули вперед, что любой отделочный материал можно покрыть защитным средством против коррозии. Это позволяет класть паркет в ванной и миксовать его, например, с керамогранитом. И воды меньше будет на полу.

Стены

Освежение ванной комнаты можно провести и с помощью обоев. Да-да. Производители предлагают огромный выбор обоев специально для ванной, с устойчивой к влаге структурой, которые, к тому же, можно мыть. С помощью таких обоев в ванной можно выкладывать целые картины и принимать душ, мечтая о небесных кренделях. В арт-пространстве приходят и гениальные идеи.

Плитка

Пора уже уходить от стереотипа, что ванная комната должна быть только белой. Белый, конечно, универсальный цвет, но очень быстро надоедает. Если вы не боитесь затевать ремонт, можете освежить комнату новой плиткой, лучше всего на стене. Выбирайте необычный, живой рисунок, чтобы им можно было любоваться долгое время. Избегайте раздражающих цветов вроде красного, желтого и оранжевого.

Зелень

Мало кому такая идея приходит в голову. Разве можно устанавливать в помещении с повышенной влажностью комнатные растения? Можно и нужно. Только предпочтение отдайте влагоустойчивым, тропическим растениям. Для них высокая влажность и температура станут идеальной атмосферой. Вы удивитесь, когда через некоторое время обнаружите пышно цветущую растительность. В таком интерьере, кстати, можно сделать плитку с изображением райских птиц и цветов. Выходить в реальный мир у вас вряд ли будет желание. Если живых растений нет, добавьте сухоцветов.

Зеркала

Зеркала необычной формы помогут сделать ванную комнату светлее, шире, добавят воздуха и света. Чтобы достичь такого эффекта, поищите в магазине или закажите у мастера зеркала оригинальной формы. Избегайте банальности в виде прямоугольников, которые скрадывают пространство.

Полки-лесенки

Полки в виде лестницы все больше завоевывают популярность среди оформителей интерьеров. Не нужно быть профессионалом, чтобы увидеть, насколько эстетично и прагматично они вписываются в интерьер. Вся косметика и полотенца под рукой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть интерьер мечты для ванной? Хотели бы воплотить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.