Поможет расширить пространство и сделать интерьер интереснее: советы по выбору дизайна плитки на пол для маленькой ванной

Если ванная комната небольшая, то расширить пространство и сделать это помещение более интересным можно при помощи нескольких полезных советов от дизайнеров. Чтобы придать помещению стиль, важно придерживаться баланса между гармонией и функциональностью.

Придерживаемся основ

Существует множество экстравагантных вариантов для напольного покрытия ванной комнаты. Но если нужен беспроигрышный вариант, то стоит выбрать классику. Например, отлично будет выглядеть шестиугольная плитка белого цвета. Она хорошо сочетается с деревом светлых тонов.

Придаем мрамору современный стиль

Помещения, отделанные мрамором, обычно выглядят довольно помпезно и элегантно. Чтобы немного осовременить такое покрытие, нужно внимательнее продумать мебель. Например, можно установить в ванную комнату нежно-голубой туалетный столик, добавить пышные растения и деревянные стеллажи.

Добавляем юго-западный стиль

Большая плитка с ромбовидным рисунком (пример представлен в на главном фото статьи) позволить подчеркнуть этот стиль в помещении. Если выгодно сочетать ее с довольно простым декором и зеленью, а также добавить открытый душ, то маленькая комната будет выглядеть зрительно больше.

Действуем смело

Пол можно сделать более ярким и запоминающимся. Выгодно смотрится плитка, которая создает своеобразную звезду на полу. Линии изображения отлично сочетаются с линиями самого помещения, поэтому кажется, что ванная намного больше, чем она есть.

Выбираем минимализм

Хоть узор плитки в данном примере и далек от этого стилевого решения, остальная часть комнаты является хорошим решением минимализма. Мебель из мягкой древесины и белые столешницы не создают впечатления больничной палаты. В сочетании с ярким полом такое решение позволяет расширить границы помещения.

Кирпичная плитка

Хоть она и может показаться устаревшей, небольшое пространство является сильным аргументом в пользу ее выбора. Текстура кирпича добавляет глубины. В сочетании со светлыми стенами и темной мебелью она выглядит уютно.

Элегантный шик

Если вы являетесь поклонником стиля бохо, то в помещении можно установить белую ванну. Плитку стоит выбирать также светлого цвета с яркими элементами. Добавив деревянные акценты и довольно большое окно, можно получить уютную и довольно большую ванную комнату.

Винтаж

Если хочется добавить элементы в стиле викторианской эпохи, то лучшим решением будет бронзовая ванна на позолоченных ножках. Темных акцентов должно быть немного. Например, это могут быть черные элементы плитки. Дополнить стиль можно при помощи полированной металлической фурнитуры.

Выбираем темные цвета

Как правило, в маленьких помещениях не используют темные оттенки. Но это не касается пола. Если выбрать черную шестиугольную плитку и белую затирку, то помещение будет выглядеть броско в хорошем смысле. Дополнить дизайн рекомендуется при помощи шкафов из натурального дерева.

Эффект витража

Это очень необычная плитка, в которой для затирки выделена очень большая часть поверхности. Это позволяет еще больше выделить черные стеклянные квадраты.

Хоть узор у данного напольного покрытия довольно простой, в сочетании с витражной душевой он выглядит очень выгодно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой вариант нравится вам больше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.