Пыль и грязь не будут после этого липнуть: готовим копеечный раствор для окон

В нашей статье мы разберемся в том, как можно эффективно очистить окна, чтобы они на долгое время оставались чистыми. Есть одно действенное средство. Им часто пользуются работники клининговых компании.

Такой раствор является завершающим в мытье стекол. В домашних условиях его можно использовать, если окна не особо загрязнены.

Что нужно

Для приготовления средства необходимо в удобную емкость налить холодную воду (примерно 1 литр). Затем туда же стоит добавить 70% эссенцию уксуса (1 ст. ложки на 1 л жидкости).

Потом следует добавить нашатырный спирт. Количество этого компонента должно быть такое же, как и эссенции уксуса. Последним в средство добавьте картофельный крахмал (1 ст. ложки на 1 л жидкости). Далее перемешайте между собой компоненты.

После перелейте раствор в пульверизатор. После чего начинайте мыть окна. Брызгайте средством не только лишь на стекло, но и на рамы. Дайте составу подействовать несколько минут. После чего возьмите тряпочку либо же сухую салфетку и хорошенько протрите. После такого средства нет никаких разводов.

Такой раствор прекрасно моет стекла, но, кроме этого, он хорошо справляется с грязью на подоконнике.

Кроме этого, благодаря данному средству окна остаются чистыми гораздо дольше. К ним не липнет ни пыль, ни грязь. Примечательно, что после применения покупных средств такого не бывает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вы обычно моете окна?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Рецепт неверный, всё это делается на литр ослиной мочи. Эффект неописуемый. 😉
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.