“Когда я начинала, общение через Интернет было несравнимым”: блогер Катя Клэп об удержании аудитории и актуальности контента

Катя Клэп (Екатерина Трофимова) - один из старейших блогеров "Ютуба". На своем канале она выкладывает развлекательные и юмористические ролики на самые разные темы (музыка, советы по моде и стилю). На настоящий момент на канал Кати подписано 7 млн человек.

Катя Клэп: факты из биографии

Будучи успешным блогером, Екатерина обладает, помимо всего прочего, модельной внешностью. Ее рост составляет 171 см, а вес — 53 кг. С 2014 г. Катя живет отдельно от родителей. Вместе с ней в ее доме проживают две таксы — Ластик и Зюта. В 2016 г. Екатерина попробовала себя в качестве актрисы, снявшись в сериалах «Молодежка» и «Последнее видео на YouTube».

Шесть лет Екатерина находилась в ссоре с другой популярной блогершей — Сашей Спилберг. Но в 2020 г. эта ссора подошла к концу.

Недавно Екатерина дала интервью Мадонне Мур на ее канале на "Ютубе", в котором рассказала о том, как она удерживает аудиторию, об отношениях со своим молодым человеком и о многом другом.

«Общение было другим»

Свой блог Екатерина ведет уже давно. По ее словам, когда-то, когда она только начинала свою деятельность в Сети, общение в Интернете было не таким, как сегодня. Блогеры чувствовали себя более свободными и могли свободно и легко общаться со своими «коллегами» со всех стран мира. Сегодня в Сети между блогерами существует огромная конкуренция. Но когда-то все помогали друг другу и Интернет был, по словам Кати, «лучшим».

Как Екатерине удается удерживать аудиторию: актуальность контента

Особенностью блога Кати Клэп является то, что она постоянно его «перезапускает», то есть следит за трендами и интересами аудитории и выбирает соответствующие актуальные темы. Благодаря этому блог Кати уже очень долгое время остается популярным.

Мадонна спросила Екатерину, не трудно ли ей столько лет «держать планку», постоянно меняя себя и свой блог. На это Катя ответила, что у нее есть определенные ценности и правила жизни. А все остальное — это «специи», которые человек постоянно добавляет «в себя». Блогер, чтобы не стать скучным, должен развивать себя и все время искать что-то новое. Тем более что в Интернете сейчас все меняется очень быстро, и понять, стоит ли брать какую-то тему, зачастую действительно бывает сложно.

Как считает блогер, при выборе контента где-то нужно держаться своих интересов, а где-то потакать трендам. Главное - это делать то, что нравится именно тебе, и то, что тебя увлекает.

Отношения с Евгением Баженовым

Также ведущая спросила Катю об ее отношениях с ее молодым человеком, блогером BadComedian (Евгений Баженов). Как известно, Евгений сделал Кате предложение еще в 2021 г. Но свадьбы у молодых людей пока не было.

По словам Екатерины, когда-то у нее, как и у всех, была определенная установка — знакомство, свадьба, путешествие, дети. Но позднее, когда она начала работать на себя, она стала задумываться, а что из этого ей действительно нужно.

Познакомились Екатерина и Евгений в офисе одного из медиасодружеств, где тогда работал Баженов. Придя в офис, она увидела читающего что-то Евгения. Когда Катя села с ним рядом на диван, он резко от нее отодвинулся. Этот жест показался Екатерине надменным, но потом оказалось, что Баженов просто застеснялся.

Предложение BadComedian Кате должен был сделать в Южной Корее. Однако случилась пандемия, и границы закрыли. В последующем блогеры несколько раз переносили помолвку, и в конечном итоге BadComedian сделал Кате предложение прямо дома.

Свадьба не главное

Как рассказала Екатерина, она очень любит мужа, но свадьба для нее — совершенно не главное. Намного больше Екатерина ждет не свадьбу, а какую-нибудь совместную поездку с BadComedian, к примеру в Японию. Единственное, блогеры уже сейчас задумываются о том, что им, возможно, стоит иметь детей. Поэтому, по словам Екатерины, она хочет поподробнее изучить юридические вопросы. Блогер хочет выяснить, будет ли лучше для детей, если они с Евгением поженятся или брак родителей ни на что не влияет.

Мода и звезды

Также на передаче Мадонны Екатерина рассказала о своих пристрастиях в моде. Как оказалось, блогер любит и отечественные бренды одежды и обуви, и зарубежные. Рассказала блогер ведущей программы и о том, какие звезды вдохновляют ее на творчество. В этот свой список Катя внесла сестер-блогеров Девон и Сидни Карлсон, модель Беллу Хадид, актрису Джулию Фокс.

Заработок

Еще одной темой, которую обсудили Мадонна и Екатерина, стал ее заработок на "Ютубе". По словам блогера, раньше она получала на видеохостинге довольно-таки большие суммы. Катя могла, к примеру, легко оплатить собственную поездку за границу. Но теперь, когда "Ютуб" платит российским блогерам только за просмотры зарубежными зрителями, доходы Екатерины сильно снизились. Блогерше приходит только незначительный процент, которого хватает лишь на такси и один поход в ресторан.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смотрите ли вы блог Кати и нравятся ли вам ее видео?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.