Фразы от психологов, указывающие на то, что партнер больше вас не любит

Психологи убеждены, что есть некоторые фразы, которые изначально говорят о том, что партнер не имел на вас серьезных планов. Эти же слова указывают и на то, что любовь прошла, в том случае, если вы уже находитесь в длительных отношениях. Так что если вы стали часто слышать от партнера нижеперечисленные фразы, то скорее всего, расставание не за горами.

«Я не обязан перед тобой отчитываться»

Конечно, не нужно устраивать партнеру допрос, но с другой стороны его нежелание делиться своими проблемами, переживаниями, мыслями и вообще рассказывать о том, как прошел день, должно насторожить. Это нормальная человеческая потребность: общаться с партнером и знать, что с ним происходит. Без коммуникации невозможно построить прочный союз. Если партнер агрессивно реагирует на ваши расспросы, значит, ему есть что скрывать.

«Это не мои проблемы» или «Это твои проблемы»

Если партнер оставляет вас наедине с вашими проблемами и сложностями, то это красноречиво свидетельствует о том, что вы стали ему безразличны. Любящий человек проявляет заботу ко второй половинке. Он найдет время и возможности для того, чтобы помочь партнеру. Если же такое желание отсутствует, то разрыв явно не за горами.

«Если тебя что-то не устраивает, то ищи себе другого»

Если вы слышите подобную фразу довольно часто, значит, ваш партнер – манипулятор. Он пытается подчинить вас своей воле и заставить примириться с его недостатками. Мало того, сама формулировка говорит о том, что партнер вами совсем не дорожит. А иначе как любящий человек может сразу указывать второй половинке на дверь? Разве только один человек должен быть заинтересован в отношениях? Партнер, который дорожит вами, всегда прислушается к вашему мнению и пойдет на компромисс, чтобы вас не потерять.

«Я тебе не верю»

Эту фразу обычно используют деспоты, тираны, авторитарные люди, которые доминируют в отношениях. В ответ на эти слова вы начинаете оправдываться, в то время как партнер, потирая подбородок, оценивает, насколько убедительны ваши аргументы. Сам диалог больше похож на экзамен или на допрос у следователя.

«Делай, что хочешь»

Равнодушие и безразличие – верный признак того, что подсознательно ваш партнер устал от отношений и хочет расстаться. Он перекладывает всю ответственность на ваши плечи. Если вы не будете что-то предпринимать и как-то спасать союз, то он просто уйдет – и вы об этом знаете. В то же время он получает дополнительный бонус: предоставляя вам свободу действий, он выступает в роли критика, а придраться при желании можно к чему угодно. Так что в любом варианте вы находитесь в проигрышном положении.

«Ты преувеличиваешь»

Это еще одна фраза, которая подразумевает манипуляцию. Партнер пытается перевернуть события и преподнести их в выгодном для себя свете. С другой стороны, бывают ситуации, когда мы действительно делаем из мухи слона. Чтобы не было недоразумений, спросите у партнера, что он подразумевает под данной фразой, что именно вы преувеличиваете.

Оперируйте фактами, не поддаваясь под влияние эмоций. Если, допустим, партнер действительно флиртовал у вас на глазах и не отказывается от этого, тогда о каком преувеличении может идти речь? С фактами не поспоришь.

«Я действительно/правда люблю тебя»

Казалось бы, что плохого может быть в признании любви? В данном случае партнера «с головой» выдает слово «действительно» или «правда». Он почему-то уже оправдывается перед вами. Значит, он в чем-то провинился и подсознательно знает, что виноват, поэтому и использует такую фразу. Якобы, несмотря ни на что, он все еще любит. Под этим «действительно» обычно скрывается измена, предательство. Чаще всего подобные слова можно услышать из уст мужчины, поскольку им обычно не хватает смелости открыто во всем признаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фразы, указывающие на то, что партнер вас разлюбил, знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.