Свекровь не позвала на новоселье невестку и очень удивилась, когда получила от нее ценный подарок

Далеко не всегда отношения свекрови и невестки складываются идеально. В этой истории девушка Тао сразу не понравилась будущей свекрови. Она даже подумывала разорвать отношения, но ее возлюбленный не побоялся пойти против запретов семьи. Молодые люди вскоре поженились и устроили праздник, на котором также присутствовала свекровь, но всячески показывала недовольство.

Отношения не сложились

Тао долгое время прожила с мужем, родила детей. Однако мужчина рано ушел из жизни, оставив супругу наедине со всеми проблемами. Отношение со стороны свекрови еще больше ухудшилось. Она презирала молодую женщину и однажды сказала, что не считает ее невесткой.

Спустя некоторое время свекровь праздновала новоселье. Она пригласила много людей, но Тао не попала в список. Свекровь знала, что женщина испытывает материальные сложности и не сможет преподнести подарок. Она не хотела, чтобы гости смеялись над оборванной невесткой.

Многие люди интересовались, почему на празднике не присутствует Тао. Свекровь сообщила, что несколько раз приглашала ее, но она так и не пришла. Женщина пожаловалась, что невестка ее недолюбливает и просила больше о ней не спрашивать, чтобы не портить настроение.

Неожиданный подарок

Когда все сели за праздничный стол и подняли бокалы с вином, чтобы поздравить хозяйку, внезапно в дом вошли двое незнакомцев, которые принесли картину, вырезанную из драгоценного дерева. Многие гости были поражены необычным подарком. Все понимали, что стоимость подарка составляет внушительную сумму.

Это были просто доставщики. Один человек громко сказал, привлекая внимание всех: «Могу я спросить, кто здесь миссис Тан, владелица этого дома? Пожалуйста, примите подарок».

Свекровь была очень удивлена, потому что мужчины не сказали, кто отправил ценный подарок. Женщина подумала, что это один из присутствующих гостей. Однако ее ожидал сюрприз.

Незваная гостья

Доставщики не торопились уходить. Они сказали, что этот ценный подарок отправила невестка. Вот их слова: «Она очень рада, что у свекрови теперь есть просторный дом, о котором она давно мечтала.

Тао не пригласили на новоселье, потому что свекровь на самом деле ее презирает.

Однако Тао осмелилась отправить этот подарок бабушке от внуков, которые ужасно скучают, потому что она ни разу не пришла к ним. Дети хотели бы с ней поиграть, но свекровь не приходит в гости и не приглашает к себе».

Слова этих двух мужчин взволновали всех присутствующих. Раньше никто не знал о том, что свекровь не хочется видеться с внуками. Женщина говорила всем, что Тао запрещает это делать. Женщина врала, что несколько раз приходила к ним домой, но ее выставляли за порог.

Гости поняли, что все то, что она говорила о своей невестке, было враньем.

Свекровь Тао была так смущена, что не осмелилась поднять глаза. Женщине было ужасно стыдно смотреть на гостей. Она не ожидала, что Тао найдет деньги на подарок.

Невестка преподнесла ей прекрасный урок и научила не смотреть на других свысока, как это обычно делала свекровь. Нельзя измерять человеческое достоинство количеством денег, которые у него есть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили, оказавшись на месте невестки?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
рассказ мне очень понравился да свекрови было очень стыдно что ее вранье вылезло наружу ну а невестка молодец преподнесла очень хороший урок свекрови и не важно будут они дружить дальше или нет хотя я не верю в такую свекровь вдруг или просто из за богатого подарка полюбить не возможно НО урок этот свекровь запомнит на всю жизнь
Копировать ссылку
Ага.. Ага... Свекровь в невесткой не ладили и когда был жив сын... А тут, когда невестка ее выставила перед всеми гостями в не лучшем свете, она прям вот поумнела и исправилась... Уже смешно... Рассказ нужно было назвать "Месть невестки". Потому, что только полная идиотка могла до такого додуматься, если хотела мира, а не войны со свекровью... Этот вопрос нужно было решать тет-а-тет, а не выставлять в праздник перед всеми родственниками и знакомыми свекрови...
Копировать ссылку
8
Наверное тоже так подарила подарок. Умница невестка. Спасибо за рассказ
Копировать ссылку
7
Только наркоман такое придумает
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.