"Сладко пел о счастье": решилась родить в 41, доверившись любимому, мечтающему о ребенке. Оказалось, я "неправильно его поняла"

Это история женщины, доверившейся мужчине и надеявшейся на счастье рядом с любимым человеком. К сожалению, не всегда тот, в ком уверен на сто процентов, оправдывает ожидания.

Далее история будет рассказана от имени героини.

Мужчина мечты

Я встретила Андрея четыре года назад. Сначала все было как в сказке. Он был заботливым, преданным, после работы всегда приходил ко мне домой и по своей инициативе делал все, что в доме "плакало" без мужской руки. Легко нашел контакт с моей пятнадцатилетней дочерью. Свозил нас в отпуск на море. Во всем было видно, что он искренне любит меня. Как говорится, мужчина мечты.

Беременность

Через несколько месяцев после первого года наших отношений я забеременела. Мы сели, поговорили о том, что будем делать. В 41 я не испытывала необходимости снова рожать. Моя жизнь, так сказать, была улажена. Дочь, которую я воспитывала в одиночку, уже выросла, у меня была хорошая профессия, с финансами все было хорошо. В общем, живи и наслаждайся жизнью.

Но Андрей настаивал, чтобы я родила. Сказал, что он ответственный человек и хочет иметь семью. Никто ему кроме меня не нужен, мы обязательно поженимся и всегда будем вместе.

Перспективы казались заманчивыми: семья, которой у меня до сих пор не было, дом, дети и любящий муж – полное счастье... И я оставила ребенка. Многие знакомые спрашивали, как я решилась на этот шаг. С гордостью отвечала им: "У меня стопроцентное доверие к своему партнеру".

Неожиданные изменения

Прошло некоторое время, и казалось, что кто-то подменил мужчину, находящегося рядом со мной, на другого, холодного и чужого. Если раньше мы были вместе каждый день, то теперь большую часть времени я была одна. Кроме того, Андрей больше вообще не говорил о том, чтобы жить вместе. Ранее мы решили, что я перееду в его квартиру, а когда купили кроватку, привезли ее ко мне домой. Тогда он жил со своей матерью и начал говорить, что если будем жить вместе, она будет вмешиваться в отношения, а это лишние нервы, которые мне сейчас ни к чему.

Только теперь я понимаю, что это было лишь поводом. А когда я напомнила, что мы собирались пожениться, Андрей сказал, что у нас никогда не было такого разговора и, возможно, я просто неправильно его поняла.

Я оказалась в ужасной ситуации, как будто все это приснилось. Конечно же мы вместе приняли решение оставить ребенка, жить вместе и создать семью. Я не сама все придумала.

Дочка

Роды наступили раньше установленного срока, я родила восхитительную девочку. Думала, что теперь все встанет на свои места, Андрей снова станет любящим и заботливым. Но ошибалась.

Когда я была в родильном отделении, Андрей позвонил по телефону и сказал, что официально признает ребенка и поможет материально, но о том, чтобы узаконить наши с ним отношения, и речи быть не может. Он разочаровался во мне и понял, что я не та женщина, которая ему нужна.

Меня это убило. Значит, пока мы просто встречались, все было хорошо, а когда я родила ребенка, вдруг стала ненужной? И самое обидное: у него был двенадцатилетний сын от его первого брака. Он очень заботился о нем, и я умилялась этим фактом. Думала, что он прекрасный отец, и это правильное поведение, потому что дети не виноваты в том, что их родители расстались, и они страдают. А теперь получается так, что наша дочка ему не нужна. Я разозлилась и повесила трубку, ничего не ответив. Малышку записала на фамилию своего отца.

Страшные слова

Через неделю Андрей пришел за своими вещами и снова заговорил о том, что может дать ребенку свою фамилию. Не дослушав его до конца, я закричала: „Мне тоже не нужны дети и обязательства в эти годы. Мне ничего от тебя не нужно! Дочку я отдам и подпишу документ об усыновлении. Может, ей повезет, и у нее будут родители, гораздо лучшие, чем мы с тобой. А теперь убирайся из моей жизни!"

В тот момент я увидела свою старшую дочь. Она смотрела на меня в ужасе. Мне стало стыдно за свои слова, и я заплакала. Она присела рядом, обняла меня и сказала, что вместе мы вырастим эту маленькую куклу, которую она уже чувствовала как часть себя.

Вместо заключения

Недавно нашей маленькой принцессе исполнилось 2 года. Она обожает старшую сестру. Когда слышит, как открывается внешняя дверь, бежит, чтобы встретить, расправляя ручки для объятий.

С Андреем мы больше не встречались. Знаю только, что вскоре он женился. Видимо, нашел женщину своей мечты. Зла больше не держу. Ведь если бы не он, не родилось бы мое маленькое счастье.

Жалею лишь об одном: брошенных в отчаянии словах, за которые до сих пор стыдно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, счастлив ли Андрей с другой женщиной, зная, что маленькая дочь растет без отца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.