Дни рождения, свадьба и Рождество: пять дней в году, когда нельзя разрывать отношения

Решение о расставании всегда дается непросто. Но тем, кто принял его, необходимо помнить о нескольких важных моментах. Новость о том, что отношения подошли к концу, скорее всего, вызовет у партнера негативные эмоции. Некоторые дни в году не подходят для того, чтобы объявлять о расставании. Когда лучше избегать подобных разговоров?

День рождения партнера

Этот праздник связан с множеством положительных эмоций.

Они включают в себя покупку подарков, планирование торжества, приготовление блюд, ожидание гостей. Новость о том, что отношения подошли к концу, испортит впечатление человека от этого дня и сделает его несчастным. Если решение о расставании с избранником назрело задолго до торжественного события, лучше поговорить с партнером заранее. Например, за неделю до праздника. Кстати, это избавит того, кто собирается закончить отношения, от лишних забот и финансовых затрат.

Собственный день рождения

Кажется, разрыв отношений, которые давно исчерпали себя, был бы лучшим подарком к этому празднику. Но не стоит огорчать партнера, который наверняка потратил немало времени и денег, чтобы доставить имениннику и любимому человеку удовольствие.

Лучше не спешить и отложить неприятную беседу на более поздний срок. Например, поговорить о расставании через две недели после праздника.

День святого Валентина

Это трогательный и милый праздник для влюбленных, который должен быть наполнен нежностью и сюрпризами. Не стоит портить такой важный день. Лучше подождать и отложить беседу на более поздний срок. И позволить избраннику провести этот день в спокойной, позитивной атмосфере.

Рождество

Не стоит портить светлый, радостный праздник грустным известием. Особенно, если человек придерживается христианской веры. И Рождество является для него очень важным днем.

В противном случае можно поступить по-другому. И не откладывать важный разговор.

День свадьбы

Некоторые буквально вечером перед свадьбой осознают, что их решение связать себя узами брака было огромной ошибкой. Но стоит помнить о том, что свадебное торжество предполагает прием гостей, которые, конечно, рассчитывают на праздничный ужин и развлечения. Не следует огорчать людей, расставаться в день свадьбы и отменять мероприятие.

Несмотря на плохие предчувствия и сожаление, вероятно, стоит дать партнеру шанс. И попробовать пожить с ним после свадьбы. В конце концов, если отношения не сложатся, можно расторгнуть брак.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие обстоятельства вы считаете неподходящими для разрыва отношений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.