Идти или не идти, вот в чем вопрос: как быть, если бывший пригласил на свадьбу

Расставание с бывшим - это больно и обидно. Но еще хуже узнать, что он женится. В то время, как сама девушка все еще не устроила личную жизнь. Но не нужно делать из этого трагедию. Британский психолог Сара Луиза Райан подсказывает, как пережить эту ситуацию.

Выплесните эмоции

Когда вы получите новость о свадьбе бывшего, вы, конечно же, расстроитесь. И это совершенно нормально. Не нужно винить себя за это чувство, пытаться подавить его. Очень важно дать выход этому негативу, чтобы он не разъедал вас изнутри. Например, вы можете поговорить на эту тему с кем-то (мамой, сестрой, подругой) или просто позволить себе поплакать. Также психологи советуют выражать свои страдания в письменной форме. Подробно напишите все, что у вас на душе, а потом порвите или сожгите.

Откажитесь от социальных сетей

Первое время после свадьбы ваш бывший и его друзья наверняка будут выкладывать фотографии и видео с торжества в социальные сети. И вы волей-неволей будете на них натыкаться. Видя их счастливые лица, вы будете страдать еще больше. Поэтому хотя бы на неделю-две (а лучше на месяц) отказаться от социальных сетей. Поверьте, если свадьба бывшего не будет постоянно у вас перед глазами, эта ситуация не ранит вас так сильно. А со временем, когда вы примите эту ситуацию и успокоитесь, фото в соцсетях уже не будут так сильно задевать вас.

Сосредоточьтесь на любимых делах

В таких неприятных стрессовых ситуациях, как свадьба бывшего, очень важно переключать внимание на что-то другое. Чтобы не было времени на страдания и грустные мысли, заполните свой день любимыми делами. Это творчество, кулинарные эксперименты, прогулки, встречи с друзьями, шопинг и так далее. Одним словом, все, что доставляет удовольствие и заставляет почувствовать себя счастливым. Составьте свое расписание так, чтобы не было ни минуты свободного времени, которое можно потратить на грустные мысли.

Ухаживайте за собой

Самое правильное, что вы можете сделать в любой стрессовой ситуации, окутать себя вниманием. Забота о себе может выражаться в самых разных вещах. Кто-то предпочитает сходить в салон красоты, кто-то - на массаж, кто-то - в спортзал, а кто-то - накормить себя чем-то вкусненьким. Душевные страдания очень хорошо лечатся через какие-то телесные удовольствия. Чувство удовлетворения будет постепенно вытеснять расстройство и отчаяние.

Не лицемерьте

Вы так или иначе будете встречаться с общими знакомыми, и они будут пытаться говорить с вами о свадьбе бывшего. Ни в коем случае не лицемерьте и не говорите, что вы очень рады и желаете ему счастья. А еще не нужно пытаться делать вид, что эта ситуация никак не задела и не взволновала вас. В то же время вы совершенно не обязаны открывать кому-то душу и отчитываться о своих чувствах. Просто скажите, что вы не собираетесь это обсуждать. Возможно, такой ответ покажется грубым, зато очень достойным.

Не совершайте глупостей

Желая утереть нос бывшему и показать, что вы тоже счастливы, вы можете совершить опрометчивый поступок, необдуманно вступив с кем-то в отношения. Но, желая показать бывшему и окружающему картинку счастливой жизни, вы можете попасть в ловушку токсичных отношений. С другой стороны, ваш новый парень может оказаться прекрасным человеком. Но через какое-то время вы поймете, что не любите и не хотите быть с ним. Таким образом, вы можете сильно обидеть его, разбить сердце. А потом вас будет мучить совесть.

Отдалитесь

Если у вас появится возможность взять отпуск и поехать куда-нибудь, это будет просто идеально. Как минимум потому, что, так вы не будете постоянно встречать знакомых людей и сталкиваться с неудобными, бестактными, а порой даже болезненными вопросами. К тому же, новые места и новые люди очень сильно отвлекают от душевных переживаний. Путешествия - это лучшая терапия от сердечных ран.

Поверьте в свое счастье

То, что ваш бывший устроил личную жизнь раньше вас, это не значит, что вы теперь обречены на одиночество. Это значит, что вы обречены на одиночество. Просто ваше время еще не настало. Поверьте, судьбе лучше знать, когда именно свести вас с любовью всей жизни. А пока что готовьтесь к этому моменту. Делайте правильные выводы из прошлых ошибок и отношений, занимайтесь саморазвитием, настраивайте себя на лучшее. Также психологи рекомендуют визуализировать свое счастье - рисовать или клеить плакаты, изображающие счастливую семейную жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как еще можно справиться со стрессом из-за свадьбы бывшего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.