Как строить романтические отношения, чтобы избежать частых ошибок, которые их разрушают

Когда вы впервые встречаетесь с кем-то, вы даже не можете представить, что именно способно разлучить вас. Вы так влюблены. Ваша вторая половинка просто идеальна. Что может пойти не так? По словам психолога Одри Танг, есть три проблемы, которые могут возникнуть и разрушить связь между партнерами. К счастью, вы можете подготовиться к этому и предотвратить серьезные проблемы, включая разрыв отношений.

Проблема № 1: деньги

Не можете говорить с любимым человеком о деньгах, о ваших тратах, ваших финансовых целях и сбережениях? Это самая распространенная проблема, которая может испортить отношения. Финансовая совместимость - важный фактор здоровых отношений, а финансовая несовместимость является ключевым фактором при разводе.

Решаем проблему

Ведите разговоры о деньгах. Это важно. Доктор Одри отмечает несколько ключевых категорий, которые нужно охватить, с вопросами/подсказками, которые следует задать себе и своему партнеру.

Вот эти вопросы:

  1. Как ваши родители относились к деньгам?
  2. Есть ли у вас сожаления о деньгах?
  3. Ваши родители оплачивают какие-либо ваши счета? (Этот вопрос может дать огромное представление о собственном чувстве ответственности и способностях человека, и не только в финансовом плане.)
  4. Вы отслеживаете свои финансы?
  5. Что вы считаете дорогим?

Отдельно стоит поговорить и о финансовом положении:

  1. Есть ли у вас задолженности?
  2. Комфортно ли вам жить, имея задолженность - кредит или кредитную карту?
  3. Зависит ли кто-нибудь от вас материально?

Одри добавляет: если один человек зарабатывает значительно больше, вы можете прийти к какому-либо соглашению относительно того, что один из партнеров оплачивает определенные услуги или товары. В то время как партнер с большим доходом может позволить себе роскошь, другой не может, так что вам, вероятно, придется пойти на компромисс, устраивая только один ужин в месяц в ресторане, который доступен вам обоим.

Крайне важно обсудить со второй половинкой и финансовые цели. Вот несколько вопросов, которые помогут их прояснить:

  1. На что вы копите?
  2. Какие у фас финансовые планы на ближайшие 5, 10, 15 лет?
  3. Как вы как пара или семья планируете тратить ваши деньги?

Об объединении финансов обоих партнеров, о приобретениях и целях тоже следует поговорить на начальных этапах отношений.

Обсудите следующие вопросы:

  1. Каковы ваши планы по приобретению жилья?
  2. Как вы видите оплату совместных/семейных нужд?
  3. Может ли один из партнеров обеспечивать другого?
  4. Как вы напишете ваши завещания? (Этот вопрос касается имущественного планирования и того, кого вы оба хотите обеспечить. Может оказаться, что, хотя вы хотите оставить определенную сумму детям, ваш партнер хочет направить свою долю на благотворительность.)

Проблема № 2: долгосрочные планы и цели

Вы должны примерно одинаково смотреть на жизнь в целом, особенно когда дело доходит до планирования общего будущего. Впрочем, на ранней стадии романтических отношений легко игнорировать несоответствия целей или предположить, что вы можете «проработать» различия между вами.

Правда в том, что, если вы не сообщаете о своих планах на будущее, вполне вероятно, что один из вас начнет жертвовать своими целями ради целей другого, чтобы попытаться сгладить углы, что приведет к обиде и ухудшению отношений.

Если вы будете игнорировать эту тему достаточно долго, отказываясь от своих личных целей в угоду партнеру, вы рано или поздно обнаружите, что упустили свои мечты и возможности, а это неизбежно ведет к ненависти и отвращению.

Способы решения проблемы

Все крайне просто: обсудите свое видение будущего как можно раньше. Если вы понимаете, что эти отношения будут продолжительными, разговаривайте и обсуждайте! Даже если вы не хотите, чтобы потенциальный партнер думал, что вы уже спланировали вашу совместную жизнь, нет ничего плохого в том, чтобы задавать такие вопросы:

  1. "Если бы тебе не нужны были деньги, чем бы ты занимался?"
  2. "Чем бы тебе хотелось заниматься в идеальном мире?"

Если это вызывает панику у вашего партнера, то, возможно, он не готов обсуждать серьезные темы и брать на себя ответственность. Печально также, что вы можете обнаружить, что ваши мечты несовместимы, но лучше расстаться раньше, пока вы не вложили в отношения слишком много эмоций, времени и энергии.

Эмоциональная измена

Слишком часто эмоциональные измены случаются из-за того, что в отношениях происходит какой-то сбой. Мы не получаем то, что хотим от нашего партнера, или мы не уверены в своем будущем с определенным человеком и хотим прощупать почву, общаясь с кем-то еще.

Эмоциональная измена - это когда один человек ведет интимные разговоры с другим человеком или позволяет себе флирт, разрушая вашу связь.

Как решить проблему

Доктор Одри говорит: если вы осознаете, что устанавливаете связь с другими людьми, а не с вашим партнером, и, более того, если вы обнаружите, что жалуетесь на своего партнера этому человеку, а не пытаетесь разобраться в этом напрямую, тогда пришло время подумать о том, что вы сейчас делаете. Возможно, новый человек дает вам то, чего не хватает в отношениях со второй половиной. Поднимите разговор со своим партнером о том, чего вам двоим не хватает, и посмотрите, можно ли это исправить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще проблемы, которые могут появиться в отношениях, известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.