Дизайнер превращает выброшенные куски ткани в модную одежду и другие вещи

Забота об экологии принимает разную форму. Кто-то обожает ходить на субботники, а дизайнер Крити Тула в рамках собственного бренда собирает некондиционную ткань с текстильных фабрик для производства аутентичной одежды в стиле пэчворк. Результаты потрясающие!

Новое видение

Будучи начинающим дизайнером, Крити работала в крупных экспортных текстильных домах. И лично наблюдала, как целые рулоны ткани выбрасывались из-за неправильного оттенка или легкого брака. Притом, что на 2019 год до 10% выбросов углерода и до 20% сточных вод приходилось на индустрию моды.

Обеспокоенная проблемами глобального потепления и загрязнения окружающей среды, Крити создала в Нью-Дели собственный бренд Doodlage. Теперь она собирает отбракованную ткань с крупных фабрик, которую затем превращает в оригинальные наряды для мужчин и женщин.

Модные веяния

Мужчинам Doodlage предлагает серию рубашек с джинсовыми полосами. Пестрая одежда неизменно привлекает внимание, выделяя владельца из однообразной толпы. А идеология бренда явно подчеркивает желание человека позаботиться о будущем планеты.

В то же время для женщин модельный ряд куда шире, позволяя выбрать наряд для дома, прогулок, даже для работы или выхода в свет. Смелые люди найдут, куда одеться в стиле пэчворк, ведь среди вариантов есть:

  • свободные легкие платья;
  • элегантные сари.

А с недавних пор линейку одежды Doodlage дополнили пестрые аксессуары: клатчи, сумочки, кошельки. Незаурядный внешний вид – единственное отличие от аналогов популярных брендов. Вещи от Крити Тулы остаются неизменно практичными и долговечными.

Творческий подход

По сути, коллекции бренда Doodlage сделаны из материалов от люксовых производителей, поэтому ничуть не уступают по качеству. А желание Крити экспериментировать с формой и подбирать кусочки материи индивидуально для каждого предмета одежды позволяет соединить «мусор» в нечто прекрасное.

Собранная из «лоскутков» одежда – идеальное воплощение стиля пэчворк. И при этом бизнес действительно заботится о спасении природы, давая потенциальным отходам новую жизнь.

Это ли не воплощение идей экологичной продукции?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласились бы примерить одежду этого бренда? Или она слишком пестрая?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.