Моя сестра - очень романтичная девушка. Наверное, ей стоит попробовать себя в качестве распорядителя свадеб или фотографа

Для тех, кто любит считать, подойдет профессия, связанная с цифрами и графиками, для тех, кто днюет и ночует с кистью или карандашом в руке, — работа художника, дизайнера, модельера или архитектора. А вот какие профессии подойдут для нежной и ранимой романтичной девушки?

В этом году проблема выбора профессии встала перед моей младшей сестрой. Она как раз-таки и есть романтичная и воздушная.

По этому поводу наша многочисленная семья собралась на семейный совет. Каждый из нас предложил на выбор сестренки профессию, которую считает наиболее подходящей.

Распорядитель свадеб

Мама предложила сестре окончить курсы и начать собственное дело в качестве свадебного распорядителя. Красивая свадьба — это мечта любой девчонки, а уж романтичной тем более. При такой работе вся жизнь превратится в сказку. Ведь делать счастливым других — это так здорово!

Флорист

Папа сказал, что ему куда больше нравится работа флориста. Целыми днями наблюдать неземную красоту и вдыхать божественный запах, видеть счастливые глаза влюбленных, покупающих букеты тоже прекрасно.

Сваха

Бабушка заявила, что сваха тоже делает людей счастливыми, соединяя их сердца и руки. Да и зарабатывают они очень даже неплохо.

Сомелье

Дедушка добавил, что неплохо бы иметь в доме хотя бы одного сомелье. Чем не романтика? К тому же знатоку вина необходимо постоянно учиться и совершенствоваться.

Шоколатье

Тетя-сладкоежка предложила посмотреть правде в глаза: шоколад — одна из самых романтичных съедобных вещей на свете. Это основа ухаживаний и всех без исключения любовных историй. Он сладкий и тает у тебя во рту, совсем как имя твоей любимой или любимого. Шоколад также является известным афродизиаком. Шоколадные мастера работают с романтическими десертами, пресс-формами и дизайнами и часто создают собственные творения для влюбленных. Ее выбор — карьера шоколадницы.

Семейный психолог

Мне кажется, важно не только красиво начать отношения, но и сохранить в них романтику надолго. Поэтому я предложила сестренке получить высшее образование и открыть частную практику в качестве семейного психолога или консультанта по отношениям.

Дизайнер

Мой парень вообще предложил ей стать дизайнером интерьеров, так как она окончила художественную школу и неплохо рисует. На мой взгляд эта профессия далека от романтики. Но он возразил, что правильная обстановка имеет важное значение для создания нужного настроения.

Фотограф

Наконец-то все обернулись к самой виновнице собрания. Она сказала, что хочет стать фотографом. Что может быть чудеснее, чем заставлять останавливаться прекрасные мгновения?!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую профессию вы считаете самой подходящей для романтичных особ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.