Нужно развивать. О навыках, с которыми сейчас можно неплохо зарабатывать

Речь пойдет о навыках, за которые работодатели готовы держать сотрудников и платить им приличную зарплату (разумеется, если тот будет правильно просить о повышении). Далее расскажем о семи навыках, которые уже сейчас нужно развивать в себе, что годами не сидеть на одном и том же окладе.

Технические навыки

Человек, владеющий техническими навыками, всегда будет в почете у руководства. В конце концов, эти знания помогают найти высокооплачиваемую работу.

Технические навыки — это не знание Mcirosoft Office, которые сегодня есть у всех. Речь про другое.

В любой компании в цене будет сотрудник, умеющий автоматизировать некоторые сегменты деятельности. Дело в том, что эффективность такого работника растет: любой адекватный руководитель прекрасно понимает это и старается держать человека в своей компании. Главное, чтобы автоматизация положительно влияла не только на скорость работы, но и на качество полученного результата.

Знание иностранного языка

При желании зарабатывать приличные деньги нужно посвятить время изучению хотя бы одного иностранного языка.

Даже если должность не предусматривает такую необходимость, она в любой момент может появиться. Стоит понимать также и то, что для устройства в любую международную компанию, где могут платить приличные деньги, знание минимум одного иностранного языка обязательно. Делайте выводы.

В последнее время все большее число людей приходят на собеседования, уверенно владея английским языком. Скорее всего, в ближайшее время владение им перестанет считаться преимуществом. Поэтому будьте на наш впереди: знаете английский — учите еще один, чтобы повысить свою стоимость на рынке труда.

Умение работать с возражениями

Умение работать с возражениями — особый дар, которому можно научиться на специальных курсах и тем самым повысить свою стоимость на рынке труда. Люди, обладающие им, ценятся в любой сфере, независимо от того, предусматривает ли трудовая деятельность ведение продаж.

Каждый приличный руководитель точно знает, что умелая работа с возражениями способна в корне изменить ход ведения переговоров. Поэтому сотрудника, владеющего таким навыком в совершенстве, он точно будет ценить и повышать до ключевых должностей. Разумеется, важный сотрудник всегда будет обеспечен приличной заработной платой.

Креативное и критическое мышление

Креативный человек всегда в почете в любой компании. А в таком месте, где творчество сотрудников — двигатель продаж, специалиста с нестандартным видением будут ценить вдвойне и оплачивать его работу соответствующим образом.

Одного креативного мышления мало — сразу учитесь оценивать привычный ход вещей, анализировать его и предлагать новые решения. Руководители ценят людей, способных оптимизировать текущие процессы, реорганизовывать их и предлагать новые идеи для бизнеса. Таким они готовы платить немалые деньги.

Критическое мышление — еще одно качество, которое нужно развить, чтобы зарабатывать больше. Такие специалисты — отличные стратеги, которым получают самые ответственные задания, им доверяют управление целыми отделами. Но нужно быть готовым к большой ответственности и немалому списку обязанностей.

Способность заводить нужные контакты и вести переговоры

Для быстрого достижения успехов в карьере важно научиться заводить нужные контакты, которые помогут в реализации основных потребностей компании. Каждый руководитель знает, что человеку, умеющему превращать случайные знакомства в выгодные контакты, можно доверять важные проекты. Разумеется, управление ими скажется на уровне дохода.

Хотите стать ценным сотрудником — развивайте коммуникабельность и учитесь ведению переговоров, чтобы ловко добиваться от новых знакомых нужной выгоды.

Умение управлять своим временем, дисциплинированность

Работник, который выполняет задачи не только качественно, но и быстро, тоже всегда в почете. Хотите зарабатывать больше — обязательно нужно обучиться тайм-менеджменту.

Знание хотя бы основ тайм-менеджмента позволяет работнику тратить меньше времени на выполнение привычных задач. Люди с этим навыком умеют выполнять поручения в срок, намного быстрее своих коллег, не занимаясь при этом работой сверхурочно.

Начальство любит дисциплинированных работников: им доверяют самые ответственные и высокооплачиваемые поручения. В сочетании с владением основами тайм-менеджмента это качество способно быстро вознести человека вверх по карьерной лестнице.

Сотрудник, готовый к командировкам, всегда в цене

Большинство серьезных компаний нуждаются в сотрудниках, готовым к коротким и длительным командировкам. Да, таким людям поручают много ответственной работы, но и платят им прилично. Так что, если в вашей жизни не происходит что-то такое, из-за чего вы не можете отлучиться из родного города, смело заявляйте руководителю, что готовы к поездке в другой населенный пункт для решения рабочих вопросов.

Начальство обязательно обратит внимание на такого инициативного сотрудника и в случае чего поручит ему выполнение важной и высокооплачиваемой задачи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, какие навыки нужно развивать, чтобы зарабатывать больше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.