В то время как все кажется нестабильным, является ли работа новой зоной комфорта

Каждому из нас хочется, чтобы все вокруг было стабильным. Хотя мы еще не полностью избавились от последствий пандемии, кажется, мы вправе испытывать осторожный оптимизм. Однако многим не дают покоя инфляция и рост цен на продукты. Как в такой нестабильности сохранять спокойствие?

Актуальность

Согласно недавнему исследованию, 42% трудящихся в США сообщили об усилении депрессии и тревоги (что на 11% больше, чем до текущих событий этого года). Но что, если уменьшить стресс вам поможет ваша работа? Не удивляйтесь: специалисты сходятся во мнении, что работа может положительно влиять на наше психическое благополучие, давая нам ощущения причастности и радость от достижения цели.

Многое зависит от атмосферы в самой организации: работодатели и коллеги могут сделать многое, чтобы добиться столь необходимой стабильности в эти непредсказуемые времена. Речь не об автоматическом увеличении заработной платы или напряженного рабочего графика. Так, всего 8 часов работы в неделю у мужчин и 4 часа в неделю у женщин могут снизить риск проблем с их психическим здоровьем на 30%! Итак, что должны сделать руководители и менеджеры в первую очередь, чтобы поддержать своих сотрудников в эти трудные времена?

Влияние

Работа сама по себе дает некоторую уверенность: даже если вы работаете удаленно, вы всегда готовы к определенному времени и важным встречам, а также нацелены на получение нужного вам результата. Вы можете в некоторой степени предугадывать, что от вас ожидают и как продуктивно сотрудничать с коллегами.

Работа также дает возможность сосредоточиться: хотя мы редко находим время и место для самоанализа и обдумывания духовных потребностей, крайне необходимо успокоить свой ум с помощью задач, которые помогают нам быть вовлеченными в данный момент.

Конечно, ощущение неуверенности в отношении того, что произойдет завтра или на следующей неделе, может лишать спокойствия. Однако ежедневная работа может стать для вас полезной передышкой. Конечно, на работе также возникает немало стрессовых ситуаций, однако в отличие от происходящего в мире, вы можете их контролировать и успешно разрешать.

Рекомендации

Чтобы работа стала зоной комфорта для ваших подчиненных, они должны хотеть находиться рядом с вами. И дело не только в деньгах. Даже до пандемии люди зачастую выбирали то или иное рабочее место благодаря приверженности основным ценностям или целям компании, а также другим нематериальным факторам. Используйте это и создайте среду, которая будет напоминать вашей команде, что вы все работаете над чем-то очень важным и ценным.

Помогите сотрудникам посмотреть на продукты и услуги вашей компании в совсем другом свете. К примеру, если вы изготавливаете корм для домашних животных, напоминайте, что их труд - это забота о животных, которые дороги своим владельцам. Или, если вы работаете в сфере пассажирских перевозок, помните о том, что вы буквально помогаете людям добраться до мест, где они делают покупки, работают, поклоняются Богу или учатся. Другими словами, сделайте так, чтобы повысить ценность своей организации прямо сейчас.

Командная работа

Так уж заведено, что нам, людям, привычнее трудиться в группах. В противном случае, если мы выглядим, ведем себя или говорим не так, как окружающие, то рискуем натолкнуться на подозрительность или даже враждебность. Однако в наших силах создавать полезные союзы.

Менеджеры, которые помогают подчиненным чувствовать себя сплоченными, не только повышают производительность команды в целом, но и развивают чувство принадлежности и лояльности в каждом человеке. Это может быть особенно важно для тех, кто управляет командой удаленно, на расстоянии. Менеджеры могут помочь людям чувствовать себя менее изолированными, находя новые способы восстановить или заменить естественные связи, которые они, возможно, упустили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Является ли ваша работа зоной комфорта? Если да, то благодаря чему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.