Самое важное — найти способ начать: как первый закон Ньютона применить к повышению производительности

Вокруг так называемых законов продуктивности ведется много разговоров и проводится множество исследований. При этом даже законы, которые мы используем для управления другими сферами нашей жизни, могут быть применимы, когда у нас есть задачи, которые необходимо выполнить. Например, законы движения Ньютона можно адаптировать к производительности, особенно первый.

В чем суть первого закона Ньютона

Первый закон движения Ньютона гласит: «Объект в состоянии покоя остается в покое, а объект в движении продолжает двигаться с постоянной скоростью и по прямой линии, если на него не воздействует несбалансированная сила».

Очевидно, что здесь он говорил о физике, но в контексте производительности в Интернете люди, которые тратят свое время на размышления о более эффективных способах выполнения задач, начали применять его мудрость к людям.

В этом есть смысл: когда вы активны, например убираете свой дом, вы как бы входите в зону действия и продолжаете работать. Когда вы сидите на диване, боясь и откладывая начало работы, действительно легко оставаться там и ничего не делать.

Исследование о том, как применить закон для повышения производительности

Было проведено исследование о том, как направленность мышления на движение и на удержание концентрации на движении может помочь работникам быть более продуктивными. В одном из обзоров, касающихся применения этого способа работниками в отделении ядерной медицины, он был признан «новаторским», а также способным «оказывать положительное влияние на производительность».

Задайте себе импульс на весь день

Как объясняют исследователи, здесь смысл состоит не в том, чтобы долго оставаться в движении, а в том, чтобы войти в него. Поэтому нужно начинать со следующего. Попробуйте придерживаться правила двух минут или практики немедленного выполнения задачи, если она займет две минуты или меньше.

Если приходит электронное письмо, ответьте на него немедленно. Если вам нужно вынести мусор, сделайте это, как только заметите, что это нужно сделать. Если вам нужно отменить встречу, позвоните своему визави как можно скорее.

Формирование привычки немедленно выполнять небольшие задачи может помочь вам двигаться вперед. По мнению ряда экспертов, гораздо эффективнее наполнять свой список дел простыми задачами, нежели следовать подходу «съешь лягушку», который предполагает, что вы сначала выполняете свои самые трудные и сложные обязанности.

Если у вас на день запланировано очень много дел, то есть большой смысл в том, чтобы сначала сделать три небольших из них и тем самым, набравшись позитива, получить импульс, который поможет впоследствии взяться за решение более сложных задач и завершить их выполнение в тот же день.

Измените последовательность для повышения производительности

Ведь очень приятно видеть, как галочки, отмечающие завершение дел, заполняют ваш список. Поэтому следует сделать все возможное, чтобы получить удовольствие и захотеть поставить галочки напротив более важных задач.

Если вы используете список дел в стиле 1-3-5, попробуйте изменить свой день так, чтобы вы решали сначала пять небольших задач, затем три средних и одну большую. Так вы сможете самостоятельно использовать первый закон Ньютона для повышения производительности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вас заинтересовало это предложение по повышению производительности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.