Бывший угонщик автомобилей рассказывает, как обезопасить свой транспорт: где нужно оставлять авто, чтобы его точно не тронули

Знаете ли вы, что хорошему угонщику нужно всего 20 секунд, чтобы украсть вещи из автомобиля или даже саму машину? Оказывается, это действительно так. Но есть способы, которые помогают обезопасить авто от воровства и угона. О них рассказал бывший угонщик.

Храните самые ценные вещи в багажнике

У автомобильных воров слишком мало времени для своего дела, и чаще всего они осматривают салон машины, и практически никогда не заглядывают в багажник. Поэтому есть смысл хранить самые ценные вещи, такие как документы, пальто, багаж, сумки и прочее, в этой части транспортного средства. Так даже если вашу машину ограбят, то заберут лишь то, что легко восполнить.

Всегда оставляйте автомобиль в максимально освещенном месте

Совершенно очевидно, почему парковать машину в темном месте - довольно опасная затея. Бывший вор говорит, что он и его спутники никогда не взламывали автомобили, которые стояли на хорошо освещенных улицах. Зато они нередко обворовывали машины, припаркованные в темных подворотнях. Так что, если хотите избежать неприятностей, выбирайте места, где будет видно, что кто-то совершает преступление.

Снимайте лицевую панель с радио

Некоторые воры хотят охотятся исключительно за автомобильной магнитолой. И если вы снимете с нее лицевую панель и спрячете ее в другом месте, например в багажнике, то это, несомненно, разочарует их. Скорей всего, они даже не будут вскрывать машину, если увидят, что в ней нет того, что им нужно. А даже если взломают замок, то не будут обшаривать салон, ведь с каждой секундой возрастает риск, что их кто-то обнаружит.

Прячьте ценности под креслом автомобиля

Если вы не хотите оставлять свою сумку на видном месте и нет возможности положить ее в багажник, то просто засуньте ее под кресло. Большинство воров, прежде чем забраться в салон, осматривают машину через стекла. И если в ней нет ничего интересного, то они, вероятно, двинутся дальше. Грабители не рискнут быть быть пойманными, просто чтобы посмотреть, прячете ли вы что-то ценное под сиденьем автомобиля.

Если у вас дорогой автомобиль, то затонируйте стекла

Тонированные стекла всегда ассоциировались с большими и дорогими автомобилями, но тут дело не только в красоте и стиле. Выбор этого типа окон может предотвратить проникновение вора в машину, так как он не может увидеть, кто или что находится внутри. Риск настолько велик, что грабители стараются обходить такие транспортные средства стороной. Но учтите, что тонировать стекла нужно в соответствии с техническими требованиями, поэтому желательно обратиться за этой услугой к профессионалам.

Проверьте наличие GPS-трекера на машине

Вполне возможно, что эта мера предназначена только для очень богатых людей, у которых дорогостоящая машина, но это совет пригодится каждому автомобилисту. Иногда профессиональные воры могут следить за вашей повседневной жизнью в течение определенного периода времени, чтобы понять, когда и где лучше всего угнать ваш автомобиль. Они могут даже захотеть узнать, где вы живете, чтобы ограбить ваш дом. И для этого они используют GPS-трекер, прикрепляя его под кузов машины. Так что будьте осторожны и регулярно осматривайте свой автомобиль на наличие таких следящих устройств.

Некоторые бренды предпочтительнее других

Согласно статистике, у автомобильных воров есть свои "любимые" бренды Например, в 2016 году было украдено 16 732 моделей Toyota Camry. Эти данные имеют решающее значение, и перед покупкой новой машины стоит узнать, входит ли она в зону риска. И если это так, то вам нужно предпринять максимальные усилия, чтобы защитить свое имущество от угона.

Никогда не храните запасные ключи в машине

Некоторым людям нравится держать в машине набор запасных ключей, как от самого автомобиля, так и от дома. Но эта привычка лишь облегчает задачу ворам. Бывший преступник говорит, что он находил запасные ключи в бардачке, центральной консоли, двери и даже в пепельницах, после чего он просто уезжал на транспортном средстве, как настоящий джентльмен. Так что старайтесь хранить ключи в любом другом безопасном месте, где их не смогут найти ни автомобильные, ни квартирные воры.

Установите датчик движения на улице

Конечно, если установить датчик движений на улице, то счета за электричество значительно увеличатся. Зато благодаря этому вы сможете значительно сэкономить, ведь из-за этого устройства ворам будет сложней угнать ваш автомобиль. Большинство воров просто пройдут мимо машины, которую освещают сенсорные огни. Но помните, что размещать фонари нужно повыше. Иначе преступники просто выкрутят или разобьют лампочку и продолжат свое дело.

Не храните деньги в машине

Большинству людей нравится иметь некоторую сумму в автомобиле для чрезвычайной ситуации. И это вполне разумное решение. Но важно не держать деньги на видном месте, ведь это прямое приглашение для воров. Чтобы обезопасить себя, старайтесь прятать деньги в неприметном месте, например за зеркалом заднего обзора или в пепельнице.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие лайфхаки против автомобильных воров знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.