Зачем опытные водители держат в багажнике пачку пищевой соды: интересный лайфхак

Сода является весьма распространенным средством, широко используется как в промышленности, так и на кухне. С успехом применяют ее и многие водители. Благодаря чему можно значительно сэкономить на мелком ремонте.

Дешевый ремонт

На сегодняшний день ремонт автомобиля часто обходится в кругленькую сумму. Особенно часто в такие неприятные ситуации попадают начинающие водители, которые не знают секретов бюджетного восстановления мелких поломок.

Одним из них является применение обычной пищевой соды и суперклея. Благодаря чему можно достаточно быстро и дешево устранить некоторые дефекты пластиковых элементов автомобиля. Подобный ремонт не требует практически никаких затрат, однако поможет временно восстановить детали, по крайней мере до приезда на автосервис.

Как это работает?

При помощи пищевой соды и суперклея можно восстановить, к примеру, целостность бачка системы охлаждения двигателя или бампера. Особенно полезным данный лайфхак окажется в условиях трассы, когда отремонтировать машину у специалистов не представляет возможным, а ехать надо.

Чтобы восстановить целостность любой треснувшей пластиковой детали автомобиля, ее необходимо сначала очистить от пыли и грязи и по возможности обезжирить (сделать это можно при помощи обычного бензина). Затем следует нанести на края трещина толстый слой суперклея. После этого нужно обильно посыпать это место пищевой содой. При этом клея должно быть столько, чтобы им могла пропитаться вся сода. В дальнейшем эту процедуру нужно повторить еще несколько раз до формирования прочного шва.

Дело в том, что сода, соединяясь с суперклеем, образует прочную полимерную пленку. Естественно, такой вариант ремонта является временным. При этом вместо соды можно применять практически любое порошкообразное вещество или кусочек ткани.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие варианты бюджетного ремонта автомобиля при помощи подручных средств знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.