5 автомобильных лайфхаков, которые спасут в неудачливых ситуациях

Каждый день у автомобилистов возникают разные проблемы, для решения которых они ищут помощь в Интернете или обращаются в автосервисы. Водители, обладающие большим опытом, охотно делятся своими знаниями, а также рассказывают о своих хитростях, которые помогают решить те или иные проблемы. Особенно важны их лайфхаки, позволяющие легко выйти из любой чрезвычайной ситуации. Можно выделить несколько советов, которые являются наиболее востребованными и полезными.

1. Используйте бардачок в качестве холодильника

Во многих современных автомобилях можно найти приятный бонус в бардачке. В нем сделано вентиляционное отверстие, которое можно открыть, чтобы впустить холодный воздух из кондиционера внутрь. Вы не можете заморозить стейк в бардачке, но вы можете использовать эту функцию, чтобы охладить напитки или хранить бутерброды, когда вы находитесь в дороге.

Многие спорят о том, насколько полезен этот необычный холодильник. Одни считают его ненужным отверстием в отсеке, а другие эффективно используют для охлаждения продуктов. Некоторые люди даже покупают специальный шланг для охлаждения салона с помощью этого вентиляционного отверстия.

2. Применяйте телескопический колесный ключ

Им можно воспользоваться при замене колеса. Вы можете сделать его длиннее, используя трубку и превращая его в телескопический колесный ключ.

С помощью этого инструмента можно легко использовать собственный вес, чтобы открутить гайки.

3. Вставьте винт в шину, чтобы доехать до автосервиса

Часто владельцы автомобилей сталкиваются с тем, что из шины выходит воздух, так как нарушается ее целостность разными острыми предметами, находящимися на дороге. Но не у всех есть специальный ремкомплект в багажнике, чтобы самостоятельно произвести ремонт.

Поэтому можно использовать винт, чтобы закрыть утечку на короткое время. Но это временное решение — нужно как можно скорее добраться до автосервиса.

Если вовсе водитель замечает, что колесо пробито намеренно, то велика вероятность, что он стал жертвой грабителей. Как только человек вытащит комплект для ремонта и попытается самостоятельно поменять колесо, к нему подойдут грабители. Поэтому целесообразно пользоваться уловками, позволяющими сохранить авто на ходу и добраться до ремонтной мастерской.

4. Сделайте раствор из воды и антифриза

В теплое время года многие хотят сэкономить, поэтому используют обычную воду вместо антифриза для мытья лобового стекла. Но при наступлении холодов бак внутри авто может деформироваться или даже треснуть.

Некоторые водители используют антифриз, когда температура опускается ниже нуля ночью. Днем, когда температура выше нуля, жидкость начинает пахнуть. Поэтому целесообразно 0,5 литра антифриза смешать с 0,25 мл дистиллированной воды.

5. Используйте отвертку, чтобы залить масло в машину

Замена масла считается простым процессом, поэтому многие водители занимаются им самостоятельно. Если вы боитесь пролить масло, используйте отвертку, которую перед процедурой нужно хорошо вымыть.

Заниматься этой работой нужно только при условии, что водитель хорошо разбирается в строении своего автомобиля. В ином случае существует вероятность, что машине будет нанесен серьезный урон, поэтому все равно придется обращаться к мастерам.

Заключение

Каждый автомобилист может пользоваться некоторыми уловками, позволяющими легко справляться с разными проблемами и чрезвычайными ситуациями. Для этого не нужно обладать специфическими знаниями или какими-либо сложными инструментами. Но нередко именно такие советы позволяют спасти жизнь и сбережения человека, а также сохранить оптимальное состояние автомобиля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Воспользуетесь ли вы этими советами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.