Понадобится вантуз и кипяток. Как я избавляюсь от вмятин на кузове: делюсь лайфхаком

Ремонт автомобиля в условиях собственного гаража позволяет сэкономить деньги, а также получить новый опыт в техобслуживании. Что касается качества, то оно будет зависеть от имеющихся навыков и характера конкретной поломки. Узнав технологию исправления вмятин на кузове простейшим способом, я перестал обращаться за помощью к специалистам в решении подобных проблем.

Подготовка к операции

Задача совсем несложная – достаточно вооружиться вантузом и подготовить горячую воду, доведенную до состояния живого кипятка. Также следует предварительно очистить поверхность, которую нужно будет восстанавливать.

Технология выравнивания вмятины

Работа будет состоять из двух этапов – размягчения рабочей поверхности и непосредственно механического выравнивания. На первом этапе необходимо полить кипятком на деформированную область. Смысл этой процедуры заключается в размягчении металла, что в дальнейшем облегчит его вытягивание. После воздействия кипятком нужно недолго подождать, после чего приступать к механической части работы. Вантузом необходимо буквально вытянуть вмятый участок таким образом, чтобы он образовывал ровную поверхность.

С первого раза решить проблему деформированного кузова едва ли получится. Для ощутимого результата, в зависимости от степени тяжести повреждения, может потребоваться несколько повторений.

Сама технология данного ремонта основывается на общепринятой практике ремонта кузова вытягиванием. В профессиональных мастерских для решения аналогичных задач используются наборы с вакуумными присосками, магнитными вытягивателями и другими инструментами, которые позволяют выровнять поверхность кузова без повреждения лакокрасочного покрытия. Вантуз, по сравнению с такими наборами, дает меньшее усилие, из-за чего и требуется несколько подходов, но в плане влияния на декоративный слой он столь же безопасен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие домашние способы ремонта кузова автомобиля знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.