Чтобы трещина на стекле не бежала дальше, смажьте скол долькой чеснока

Чеснок знаком всем как ингредиент, способный придать еде пикантный вкус. Однако помимо питательной ценности, продукт оказывает антибактериальное действие, благодаря чему рекомендуется его регулярное употребление в пищу.

История употребления чеснока человечеством насчитывает свыше 7000 лет, но не каждый знает, что это растение способно помочь в решении иных задач, которые сложно и представить.

Как он помогает?

При помощи обычного чеснока можно восстановить разбившееся или потрескавшееся стекло. Даже если ремонт не окажется долгосрочным, это поможет стеклу держаться и функционировать до момента замены его новым.

Состав чеснока богат фруктанами - соединениями сахарозы, содержащимися в растении в высокой концентрации. Они обеспечивают клейкость, которую можно заметить по слипающимся пальцам рук во время приготовления и нарезания чеснока. Данное вещество представляет собой натуральный клей.

Если на стекле образовалась трещина, нужно лишь разрезать зубчик чеснока пополам и протереть им разбившуюся область. Следует соблюдать осторожность, чтобы не пораниться, а также не создать дополнительные повреждения на стекле. Удалить лишнюю жидкость от чесночного сока можно при помощи салфетки или кусочка бумаги.

Жидкость, проникая в трещины, способствует предотвращению дальнейшего разрушения стекла. Что позволяет выиграть время до замены стекла новым. Нужно понимать, что это лишь экстренная мера и нельзя затягивать с покупкой.

Такая техника может применяться и при трещине на лобовом стекле автомобиля. Чеснок минимизирует вероятность того, что образовавшаяся трещина распространится дальше. Замена стекла в этом случае также станет первоочередной задачей и потребует скорейших действий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знали о таких волшебных свойствах чеснока?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.