Как с помощью кипятка и лимонной кислоты вычистить машину до блеска: личный опыт

Купив машину, мы столкнулись с проблемой: автомобиль долгое время простоял вблизи промышленного предприятия, и выбросы с завода крепко въелись в поверхность кузова. В итоге изначально белая «Волга» приобрела равномерно-кирпичный цвет. В подобном случае обычная мойка результата не дает. Но муж нашел простое и эффективное решение.

Простое решение

Как ни странно, но для удаления особо сложных загрязнений с автомобиля потребуются максимально простые ингредиенты:

  • кипяток;
  • тряпка;
  • кухонная губка;
  • лимонная кислота в пакетиках.

На объемную «Волгу» у мужа ушло 10 пакетиков лимонной кислоты. Возможно, вам понадобится меньше – нужно смотреть на размеры машины и степень загрязнения.

Подготовка

Засыпаем пакетик лимонной кислоты в чайник (1,5-2 литра) и кипятим. Готовый раствор используем сразу же, пока не остыл.

Загрязненный участок на машине (в данном случае - капот) застилаем тряпкой и поливаем ее из чайника. Необходимо, чтобы ткань хорошо пропиталась. Оставляем на 10-15 минут, чтобы состав начал воздействие на загрязнение.

Процесс чистки

По прошествии этого времени тряпку убираем, а участок под ней начинаем энергично тереть губкой для мытья посуды (жесткой стороной). Можно понемногу подливать горячий раствор, чтобы смочить грязные участки.

Не сказать, что грязь исчезает как по мановению волшебной палочки, но процедура несложная и эффективная. Разница «до» и «после» очевидна.

Этот метод уже оценили многие автомобилисты. Он не требует больших затрат и не несет вреда покрытию машины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам сталкиваться со сложными загрязнениями машины? Как справлялись?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.