Если надо быстро ехать, а на стёклах лёд: три метода разморозки

Ежегодно в зимнее время года каждый автомобилист сталкивается с такой проблемой, как наледь на лобовом стекле. Сегодня в мире существует огромное множество народных средств, помогающих избавиться от нее, например, потереть замерзшее стекло скребком или полить его кипятком, однако такие действия могут, наоборот, навредить автомобилю. В статье вы найдете несколько быстрых и эффективных способов, как удалить наледь с лобового стекла, не нанеся при этом ему вред.

Антилед – самый быстрый метод

Средство пользуется высоким спросом среди автомобилистов. Принцип его действия прост: достаточно распылить антилед на лобовое стекло, и уже спустя несколько минут верхняя корочка льда растворится, а основная масса станет мягче. Затем вам останется только пройтись по стеклу щеткой или стеклоочистителями.

Наиболее эффективный способ – автозапуск

Данный метод подойдет вам, если у вас есть возможность запустить двигатель за несколько минут до выхода из дома. Это действие позволит прогреть автомобиль к моменту вашего прихода. А затем для полного удаления наледи вам останется только включить стеклоочистители.

Салонный отопитель

Считается самым надежным и простым инструментом в борьбе со льдом. Однако в плане скорости он уступает другим способам. Это связано с тем, что воздуху нужно время, чтобы нагреть поверхность стекла до температуры, достаточной для того, чтобы наледь начала таять. После чего для удаления подтаявшего льда останется пройтись по стеклу стеклоочистителями.

Отметим, что включение рециркуляции и максимальная температура отопителя позволят ускорить этот процесс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно удаляете лед с лобового стекла?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.