Правильный выбор тряпки - важнейший этап всего процесса мойки либо полировки

За каждой машиной нужно ухаживать. Автомобилю необходимо полировка и мойка кузова. Это нужно делать не только лишь, чтобы навести внешний лоск, но также и для того, дабы продлить жить лакокрасочному покрытию. Следует отметить, что постоянно обращаться к услугам профессиональных моек достаточно затратное дело.

Поэтому многим становится интересно узнать, как достичь результата, который удается профессионалам? Приходится потратить много времени, дабы убрать с поверхности потеки, разводы и другие малоприятные явления. У профессионалов есть свои секреты, которые позволяют им за короткий промежуток времени достичь хороших результатов. Одним из них является правильный выбор тряпки для автомобиля. Причем для каждого процесса требуется свой вид.

Что выбрать для мытья машины: тряпку, салфетку или губку?

Разные специалисты в работе используют различные салфетки. Независимо от того, какой вариант использовать, все расходники стоит приобретать лишь в специализированных автомобильных магазинах.

Для мойки ТС отлично подходят губки. За счет крупных пор на ней хорошо задерживается мелкий абразивный мусор.

Если говорить про тряпку для мытья, то она должна быть специальной. При использовании обычных на кузове образуются микроцарапины. Сначала они могут быть не видны, но потом доставят массу неприятностей. Нужно заметить, что в сравнении с губками даже у специальных тряпок есть отрицательные стороны. К ним относятся:

  • способность задерживать на поверхности абразивы;
  • достаточно низкая способность впитывать воду.

Помимо губок и тряпок, есть еще салфетки. Такой вариант является дорогим. Выбирают его заботливые, ответственные владельцы авто. Лучше всего для мытья подходит замшевая салфетка.

Так, мы уже разобрались, какой тряпкой лучше мыть, а чем лучше протирать авто. Об этом будет рассказано далее.

Протирка автомобиля. Какую тряпку выбрать?

После мойки авто следует обязательно вытирать. Есть много вариантов тряпок для протирки машины. Могут использоваться натуральные из шерсти и хлопка. Также подойдет для этих целей и замшевая тряпка.

Можно использовать и варианты из искусственных материалов. Например, недорогие расходники, которые делаются из прорезиненного, вспененного материала.

Еще один вариант - искусственная замша. Отличный материал, который подойдет для протирки авто.

Ткани и качественные салфетки для полировки машины

Еще одна важная процедура – это полировка. Для этих целей стоит выбирать тряпки без ворса из тонкого волокна. Самое основное отличие полировочных салфеток от остальных заключается в материале. Для полировки подходит микрофибра и фетр.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие тряпки вы используете для мойки, протирки и полировки авто?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
чистые
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.