Что о Ким Кардашян говорят ее костюмы на Хэллоуин?

Стилисты отмечают, что в выборе Ким ее костюмов на Хеллоуин всегда содержится секретное послание миру. Каким оно может быть, рассмотрит специалист по психологии моды Карен. Когда Ким Кардашян представляет себя миру, она показывает не только свою внешнюю оболочку, но и внутреннюю.

2008 год: Чудо-женщина

У большинства людей Ким ассоциируется с красотой, а не с супер-силой или интеллектом. Модный психолог Карен объясняет ее костюм: "Чудо-женщина не инфантильна или нежна - она как Супермен, со всеми его качествами, но еще и имеет при себе женское обаяние". Костюм говорит о том, что женщины тоже сильны. Чудо-женщина здесь является примером, на который Ким хотелось бы, чтобы ориентировались молодые девушки.

В этом же году Ким использовала костюм флэппера - девушки из "ревущих двадцатых" (яркий пример - героиня фильма "Великий Гетсби"). В консервативное время 1920-х годов девушки с прическами-боб и в коротких платьях, с ярким макияжем и украшениями заявляли о том, что правила соблюдать они не собираются. Как и Ким.

2010: Красная Шапочка

История девочки, которая несла бабушке гостинец, но, оказавшись у нее дома, обнаружила, что в постели вместо бабушки большой серый волк. Это интерпретация Ким на тему "никому не верь". Не нужно доверять незнакомцам, не нужно поддаваться людям, которые хотят ввести вас в заблуждение, нужно все ставить под сомнение и оставаться собой. Красный - цвет агрессии и секса, и привлечения внимания к себе.

На другую хеллоуинскую вечеринку Ким пришла в цельном костюме леопарда - символе физического превосходства, напорства и настойчивости. Обтягивающий костюм также подчеркивает женственную природу и гибкость Ким, и заявляет: "Ты меня не тронешь".

2011: Poison Ivy

Poison Ivy - персонаж из комиксов о Бетмене, экранизированный с помощью актрис Умы Турман и Мегги Геха. Суперсила зеленой злодейки заключается в ее иммунитете - совпадение? Ким надела данный костюм, чтобы показать хейтерам, что их издевки никак ее не задевают и не мешают жить.

2012: Женщина-кошка

Женщина-кошка - коварный манипулятор. Ким, затянутая с головы до ног в черную обтягивающую кожу, сообщает о своей доминирующей роли, которую она занимает в спорах с оппонентами или теми, кому она не нравится. Черный цвет - символ силы и устрашения.

Также 2012: Русалочка

"Во мне больше глубины, чем вы все думаете", - заявляет Ким своим костюмом русалочки. Наполовину рыба, наполовину человек - двойственная природа костюма отражает многогранность Ким. "Человек, которого мы видим над поверхностью воды - т.е. в прессе и под светом прожекторов - отличается от той Ким, которую видят ее близкие - чувственную и уязвимую. Существует ее более глубокая сторона, и она скрыта под поверхностью воды", - так расшифровывает послание этого костюма модный психолог.

2014: Скелет

"Я тоже человек, тоже из мяса и костей" - так и кричит костюм Ким, в котором она облачилась на Хеллоуин 2014 года. Черный обтягивающий все тело костюм с нарисованным скелетом человека, отсутствие узнаваемого макияжа и укладки волос, разукрашенное черно-белое лицо, чтобы преуменьшить роль своей красоты - все это действительно словно "раздело" звезду до костей, заявляя, что она тоже простой человек.

2015: Ким в роли... Ким

В 2015 году, будучи беременной, на Хеллоуин знаменитость опубликовала фото самой себя в ярком платье, сообщая о том, что она будет в костюме Ким К. Это демонстрировало, что она находится в абсолютной гармонии сама с собой и со своим телом. Если хочешь что-то доказать этому миру, когда ты беременна - твои аргументы удваиваются.

2017: Селена

Костюм, который вызвал вопросы у многих фанатов звезды Селены: а имеет ли Ким право представлять популярную мексикано-американскую певицу в период своей максимальной известности, которая получила прозвища "королева Техано", "Техано Мадонна" и умерла от огнестрельного ранения в возрасте 23 лет? Жизнь Селены Кинтанилья была короткой, но яркой: она числится одной из самых влиятельных исполнителей латино-американской музыки; благодаря Селене музыкальный стиль техано смог выйти на свой основной рынок. Ее застрелила ее подруга и бывший менеджер Иоланда Сальдивар в 1995 году. Надевая костюм Селены, Ким заявляет: "Я - королева", однако, платит дань уважения известной певице.

Может ли Ким удивить фанатов еще больше? Может ли звезда передать с помощью костюма послание своим хейтерам, которое будет однозначным? Близится Хеллоуин, время удивлять и устрашать, и остается надеяться, что в этом году будет что-то еще более экстравагантное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.