Топ русских голубоглазых актеров и актрис: очи, в которых не страшно утонуть (фото)

Голубые глаза, цвет который сравним с небесной высью. Эта особенность до сих пор остается генетической загадкой. Те, кто имеют такой оттенок глаз, всегда обращают на себя внимание. Немало голубоглазых людей есть и среди знаменитостей. Кто же из российских актеров может похвастаться такой характерной природной особенностью?

Светлана Ходченкова

Карьера этой российской актрисы (главное фото) стала стремительно развиваться еще с первого курса театрального училища. Именно на нее – русоволосую голубоглазую красавицу обратил внимание маститый режиссер Станислав Говорухин, и предложил ей главную роль в своем фильме «Благословите женщину», которая и стала успешным стартом в ее карьере.

Дмитрий Дюжев

Сегодня этот высокий голубоглазый брюнет популярен, востребован и имеет огромную армию поклонниц. Широкую известность ему принесла роль Космоса в гангстерской саге «Бригада».

Мария Куликова

Белокурая и голубоглазая актриса, звезда сериала «Две судьбы» давно полюбилась зрителям за свое женское обаяние и яркий многогранный талант. Ее фильмография насчитывает 86 проектов, в большинстве из которых она сыграла главные роли.

Юрий Батурин

Всегда элегантный, высокий и стройный брюнет с проницательными серо-голубыми глазами по-прежнему остается кумиром женской аудитории. Но в начале творческого пути звезду сериала «Знахарь» судьба не баловала, поэтому ему пришлось сменить немало специальностей, прежде чем утвердиться в профессии, и завоевать уважение режиссеров и любовь зрителей.

Алексей Воробьев

Что касается этого представителя российского шоу-бизнеса, то внимание к нему привлекают не только голубые глаза и статная фигура, но и многогранный талант. Ведь этот парень успевает везде: представлял России на «Евровидение-2011», участвует в музыкальных проектах и снимается в кино, собрав фильмографию из 40 фильмов и сериалов.

Лариса Гузеева

Эта голубоглазая актриса снялась более чем в 50 фильмах и сериалах, завоевав немалую популярность, но широчайшую известность она получила в качестве ведущей шоу «Давай поженимся!», которое благодаря ее красоте и профессионализму пользуется у зрителей грандиозным успехом.

Анастасия Вертинская

Эта советская и российская актриса с приходом нового тысячелетия перестала сниматься в кино, но тот яркий след, который она оставила своими ролями в таких фильмах, как «Алые паруса», «Человек амфибия», «Анна Каренина» и «Война и мир» не исчезнет никогда.

Марина Александрова

Это одна из самых красивых актрис отечественного кинематографа, с выразительными голубыми глазами и томным взглядом получила широкую известность, сыграв одну из главных ролей в сериале «Азазель».

Елена Корикова

Эта миниатюрная хрупкая блондинка с голубыми глазами сейчас редко появляется на экране, но она смогла громко заявить о себе, сыграв главную роль в мегапопулярном сериале «Бедная Настя», которая прославила ее на всю страну.

Кристина Асмус

Внешность этой российской актрисы с белокурыми волосами и голубыми глазами, называют ангельской, тем не менее, она играет не только лирических героинь, но и немало драматических ролей. Широкую известность она получила после того, как сыграла главную роль в сериале «Интерны».

Анна Хилькевич

Эта молодая российская актриса обладает не только красивой внешностью, но и ярким талантом, а широкую известность ей принесла роль Маши в популярном сериале «Универ».

Андрей Смоляков

Обладая мужественной внешностью, на фоне которой особо выразительно смотрятся голубые глаза, этот российский актер одинаково хорошо перевоплощается, как в положительных, так и в отрицательных героев, снявшись, более чем в 140 проектах.

А каких актеров и актрис, имеющих голубые глаза, знаете вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не грустите, темноглазые! Голубые глаза злые, карие - лукавые. Скоро наука научится корректировать гены, и будет вам счастье.
Копировать ссылку
В смысле, злые??? Это кто вам такую глупость сказал?? Голубые глаза отдают энергию, а карте принимают! Это еще в школа, мы проходили, в СССР! Вот, сейчас людям то пургу втирают всыкуб в уши...
Копировать ссылку
0
Скоро голубых глаз совсем не останется. Потому что люди с цветными глазами любят почему-то свои уникальные гены перемешивать с темными. Примеров пруд пруди: Л.Целиковская, Е. Самойлов., И.Алферова, Н.Бандурин, И. Макаров (хоккеист), А. Домогаров и т.д. и т.п. А знаете ли вы, что людей с темными глазами и волосами, на планете земля 89 % (почти 90). А людей с цветными глазами (серыми, голубыми, зелеными...), с цветными (натуральными) волосами и, если еще вьющимися - всего лишь около 3% (!!!) Поэт
Копировать ссылку
Не останется... Потому что мигрантымвсе захватывают! Но, у меня - голубые глаза, у мужа тоже были, а дети родились- дочка с голубыми, а сынок с зелеными.. 😊тут, не от смеси зависит, с от генетики!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.