Молодой футболист гораздо богаче Месси и Роналду вместе взятых, но при этом он не так знаменит

Этот молодой игрок не так хорошо известен как Месси и Роналду, но его состояние превышает доходы этих знаменитых игроков. Познакомьтесь - это Фаик Болкиах, племянник султана Брунея Хасанала Болкиаха. Ему всего 19 лет, но он считается самым богатым игроком в мире. Он постоянно демонстрирует свои достижения в футболе на фотографиях, которые часто публикует в социальных сетях. Молодой человек любит спорт и роскошную жизнь, а его происхождение открывает ему любые двери.

Мы постарались выяснить, почему фотографии Фаика Болкиаха стали вирусными, и как его жизнь связана с футболом и привилегированным положением племянника султана.

Жизнь в роскоши и комфорте

Фаик Болкиах - сын принца Джефри Болкиаха и племянник султана Брунея Хасанала Болкиаха. Такое происхождение сделало его счастливчиком, который рос в окружении всех существующих удобств. Тем не менее Фаик всегда мечтал стать великим футболистом, поэтому он начал физическую и психологическую подготовку, чтобы осуществить свою мечту. Ему пришлось поработать, чтобы подтянуть свою физическую форму, поэтому молодой игрок может выдержать на поле все девяносто минут в напряженном темпе.

Фаик и его увлечение большими кошками

В своем аккаунте в Instagram этот футболист опубликовал несколько фотографий и видео своих экзотических животных, среди которых преобладают бенгальские тигры. По-видимому, эти животные бродят по особняку и обычно играют с членами королевской семьи, как будто они простые домашние кошки.

Подобное увлечение может быть достаточно опасным. Ведь тигры – это огромные хищники. Даже если они росли в неволе и привыкли к человеку, у них все же имеются огромные когти и острые зубы. Неизвестно живут ли тигры во дворце на постоянной основе или их привезли исключительно для того, чтобы сделать эффектные фото.

Миллионер тратится на автомобили и часы класса люкс

Всего за один месяц этот мальчик может потратить до 35 миллионов долларов на роскошные автомобили, часы и аксессуары из белого золота. Он наследник семейного состояния, которое превышает 20 миллиардов долларов. К роскоши Фаик привык с самого детства, он летает исключительно на частных самолетах, может позволить себе все, что пожелает.

Все такое богатство он получил исключительно из-за своего семейного происхождения. Правящая семья в Брунее контролирует продажу нефти и газа. Поэтому члены семьи могут купаться в роскоши. По неподтвержденным данным у Фаика и его отца имеется коллекция дорогих автомобилей, общей стоимостью в пять миллиардов долларов, которые хранятся в гараже особняка султана. Сам дворец – это роскошный памятник архитектуры, который оценивается в 350 миллионов долларов.

Контакты с представителями футбола и королевской семьи

Будучи племянником султана, Фаик связался со многими знаменитостями, журналистами и представителями различных королевских семей. Молодой человек был представлен королеве Великобритании Елизавете Второй. Именно к Англии Фаик питает особую любовь. Ведь именно тут играют футбольные клубы, за которые он болеет с детства и за которые мечтает выступать.

Фаик с детства болел за «Манчестер Юнайтед», поэтому всегда хотел играть именно в британской лиге. Сегодня в Англии многие футбольные клубы подписывают игроков из развивающихся экзотических стран только для получения новых рынков. Неудивительно, что за миллиардером Фаиком выстроилась целая очередь из клубов, предлагающих ему контракт.

Фаик не только увлекается футболом, он часто бывает в окружении известных спортсменов. Молодой человек постоянно летает в Соединенные Штаты, чтобы просто побывать на матчах баскетбольной команды.

Через своего знакомого Фаик связался с футбольным тренером Полом Морганом, который возглавлял небольшой английский клуб «Ньюбери 11». Именно тут наследник миллиардного состояния стал делать свои первые шаги в футболе. Он начал активно тренироваться, набирая форму и улучшая свою технику работы с мячом. Тренер и партнеры по «Ньюбери 11» отмечали самоотдачу их нового игрока и его желание постоянно самосовершенствоваться.

Его карьера в английском футболе

В настоящее время Фаик принадлежит английской футбольной команде «Лестер Сити». В детстве он был частью клуба АФК «Ньюбери» и в подростковом возрасте был включен в Саутгемптонскую молодежную академию. В 2013 году молодой футболист присоединился к команде «Арсенал» и участвовал в ее составе до 15 лет в 25-м юбилейном розыгрыше Кубка города, а с 2016 года и по сей день является частью «Лестер Сити» в качестве резервного игрока.

Впрочем, Фаик никогда не появлялся в стартовом составе своего клуба. Если он и выходил играть за «Лестер», то исключительно в выставочных матчах. Исходя из этого можно сделать вывод, что тренер «Лестера» не рассчитывает на Фаика как на важного члена команды. Журналисты в Британии отмечают, что контракт Фаика Болкиаха с «Лестером» – это скорее имиджевое соглашение, причем звездному игроку, видимо, приходится самому либо через спонсоров из Брунея платить своему клубу, за возможность быть в ростере команды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, Фаик сможет стать настоящим футболистом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.