Семья Уизли после "Гарри Поттера": судьба любимых актеров

Семья Уизли оставила след в сердцах поклонников поттерианы и неслучайно. Милые добродушные персонажи всегда привлекают зрителей, а большая часть любителей маглов была еще и обаятельной. Как сложилась жизнь актеров, которые сыграли семью особенного мальчика?

Рон Уизли

Руперт Гринт сыграл лучшего друга Гарри Поттера. Хоть он и второстепенный персонаж, но влиял на сюжет много раз. Рон поддерживает Поттера в сложных ситуациях и помогает в любовных делах. Плечом к плечу они воюют с Волан-де-Мортом, и даже конфликты не способны сломить дружбу. Скромный милый парень, который терпит насмешки Малфоя о финансовом состоянии семьи, привлекает именно добротой и надежностью, а еще детской неуклюжестью.

Кастинг на роль Рона Уизли был тяжелым. Режиссеры понимали, что одному актеру придется сниматься годами, но на это соглашались не все дети. В 11 лет Руперт Гринт решил попробоваться на роль и в итоге получил ее. Вместе с ролью к парню пришли богатство и известность. Роль в поттериане не стала последней для актера, он снимается в ток-шоу, сериалах, играет на сцене театра.

Джинни Уизли

Бонни Райт самая младшая в семье Уизли. В начале цикла она играет роль застенчивой девочки, влюбленной в Мальчика, Который Выжил. Однажды Джинни становится жертвой Волан-де-Морта, но Гарри Поттер спас ее. После пережитого девочка меняется к лучшему, чувствует себя увереннее. Прежде чем она начинает встречаться с Гарри, девушка отказывает многим поклонникам. Во время романа с Поттером Джинни раскрывается как могущественная ведьма, которая станет достойной опорой для Избранного.

Спектакль "Гарри Поттер и проклятое дитя" получил театральную премию "Тони" в 2018 году.

После поттерианы Райт несколько раз играла в кино, но потом решила, что режиссерская работа привлекает больше. Сейчас женщина занимается тем, что ищет пути решения экологических проблем, а конкретно, как уменьшить количество пластика в океане.

Молли Уизли

Джули Уолтерс заменила Гарри Поттеру мать по сюжету. Могущественная ведьма, которая заботится о своей большой семье. Она тепло относится к друзьям детей, всегда поддерживает и заботится о них. Но стоит ее задеть, и она будет защищать близких до последнего вздоха. Самой важной сценой, показывающая умение добродушной матери семейства, считается ее бой с Беллатрисой Лестрейндж. Злодейка угрожала Джинни, а этого мать допустить не могла, поэтому вступила в схватку с сильным врагом.

Персонаж требовал искусной игры, и продюсерам повезло, что они нашли Джули. Актриса обладает "Золотым Глобусом" и была два раза номинирована на "Оскар". Сейчас актриса продолжает сниматься и удивлять поклонников своим талантом.

Артур Уизли

Актер Марк Уильямс сыграл роль главы магического семейства. Артур Уизли слегка эксцентричен, но очень добродушный, он гораздо лояльнее относится к проступкам детей, чем его жена. Карьера мистера Уизли не очень успешная из-за того, что он любит маглов и всячески их защищает. Мистер Уизли сочувствует не только людям, лишенным магии, но и людям с несчастной судьбой, поэтому стал для Гарри Поттера отцом.

Марк Уильямс участвовал в театральных постановках и разных телевизионных проектах. Чаще всего актер появляется в сериалах на ВВС вроде "Доктор Кто", "Отец Браун". В последнем сериале Уильямс играет с 2013 года. Его персонаж — священник католической церкви, который раскрывает преступления.

Билл Уизли

Не со всеми братьями Гарри Поттер смог установить дружеские отношения. Например, с Биллом, которого сыграл Донал Глисон, они были только приятелями хотя и воевали на одной стороне. Это связано с большой разницей в возрасте. Когда Гарри Поттер начинает учиться в Хогвардсе, Билл уже закончил обучение и работает в банке. В первых книгах сказано, что Гарри посчитал Билла крутым из-за длинных волос и серьги в ухе. Дальше зрители наблюдают Билла только в эпизодических сценах вместе с женой Флер.

Донал Глисон действительно крутой, ведь он снимается во многих известных проектах. Актер даже снялся в новой трилогии "Звездных войн".

Братья Уизли

Оливер и Джеймс Фелпс - самые обаятельные члены семьи Уизли. Хоть фильм серьезный, но шутливые близнецы часто разряжают обстановку. Близнецы Уизли часто нарушают правила, проводят эксперименты с магией, но только ради удовольствия. Знаменитыми братья становятся после обнаружения Карты Мародеров, а открытие магазина розыгрышей только добавляет известности. Трагедия случается в самом конце — во время заключительной битвы за Хогвардс Фреда убивает случайное заклятие.

После съемок в поттериане близнецы продолжили играть роли в знаменитом сериале. Актеры часто появляются в малоизвестных шоу и фильмах, поэтому основную известность до сих пор приносит "Гарри Поттер".

Перси Уизли

Его сыграл Крис Рэнкин. Большинство членов семьи веселые и свободолюбивые, но не Перси. Он считается самым занудным и раздражающим персонажем. Сначала парень был старостой, а потом получил работу в Министерстве. Когда Корнелиус Фадж опровергает слова Гарри, что Волан-де-Морт вернулся, Перси поддерживает министра, а не свою семью и Поттера. В финальном фильме Перси все-таки мирится с родственниками и продолжает борьбу против Сами-Знаете-Кого на их стороне. Когда Перси сражается плечом к плечу с близнецами, во Фреда попадает заклятие, которое становится смертельным.

После съемок поттерианы Рэнкин получил степень по кинопроизводству в университете Линкольна, это случилось в 2011 году. С того момента Крис участвует в киносъемках по ту сторону, ведь теперь он кинооператор. Рэнкин перестал играть, но не покинул киноиндустрию, а занял другую нишу.

Гарри Поттер с друзьями всегда останется в сердцах не только детей, но и взрослых. Каждый год повесть о Мальчике, Который Выжил обретает новых поклонников. Фанаты строят предположения о разных финалах, пробуют свести разных и порой неожиданных героев.

Сказка о волшебном мире стала любима миллионами, хотя никто не ожидал такого эффекта. Актерам фильмы принесли долгую славу, а автору книг — удовлетворение и уверенность в таланте. Джоан Роулинг пришлось приложить много усилий, чтобы издательства согласились напечатать первую книгу. Ее усилия не пропали даром, мир узнал Гарри Поттера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите Гарри Поттера? Как относитесь к семье Уизли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.