Дружба, проверенная временем: история отношений Дженнифер Энистон и Эллен ДеДженерес

В Голливуде Эллен ДеДженерес имеет такой же статус и влияние, как Опра Уинфри. В первую очередь зрители знают ее как ведущую собственного шоу с одноименным названием, которое держится в эфире с 2003 года, а уже потом как актрису, которая появляется в кино крайне редко. Имея такой багаж за плечами, Эллен для многих своих коллег в стране грез остается “старой знакомой”. Но самыми близкими и долгими отношениями Эллен может гордиться дружбой с Дженнифер Энистон.

Кажется, срок их дружбы больше, чем большинства голливудских браков. Энистон любит появляться на шоу своей подруги. Они отмечают вместе праздники и часто наведываются в гости. И, не будучи конкурентами, они не зависят друг от друга в профессии – Эллен занята только своим шоу, да и Дженнифер без работы не сидит. Так как же началась эта “великая” дружба? На удивление, все достаточно просто.

Начало

Шестнадцать лет назад, когда “Шоу Эллен ДеДженерес” стартовало в эфире, Энистон была первой гостьей. Во время их первого интервью, которое многие прозвали культовым, обе звезды обсуждали, как Энистон вошла в ежегодный список журнала Forbes как знаменитость номер один 2003 года. В том же году Эминем и доктор Дре разделили второе место, а Тайгер Вудс оказался на третьем.

С тех пор у ДеДженерес и Энистон сложилась прекрасная дружба, которая продолжается все это время. Звезда сериала “Друзья” часто появлялась на шоу Эллен в качестве гостьи, а один раз разыграла Эллен за кулисами, чтобы поздравить с днем рождения. Но, в отличие от многих последовавших интервью, это “дебютное” интервью не было первым разом, когда подруги встречались.

Первое впечатление

Во время очередного выступления на шоу в прошлом году Энистон рассказала о том, как они познакомились. Это было на дне рождения ДеДженерес.

“Я думаю, тебе было 36. Нет, 37 или даже 38”, – шутила Дженнифер.

И хотя она не могла вспомнить точный возраст Эллен, когда они встретились, но помнила одну ключевую деталь: “Я была в полном восторге от тебя! Мне уже довелось видеть твое шоу, которое действительно было чем-то новым на телевидении, несмотря на ток-шоу, которое имела Опра Уинфри. Я никогда не видела прежде такого юмора и такого искрометного человека, как ты. То, как ты шутишь, как преподносишь это публике, как остаешься при этом самой собой, меня сразу же поразило. И знаешь, я смотрю твое шоу до сих пор. Я вошла в этот юмор, не хочу останавливаться и желаю тебе того же”.

В печали и радости…

На протяжении долгой дружбы голливудские звезды всегда оставались на связи и поддерживали друг друга. Так, Энистон приняла тот факт, что Эллен сочеталась браком с актрисой Поршей Де Росси, а ДеДженерес успокаивала Дженнифер, когда той приходилось несладко во времена шумного бракоразводного процесса с Брэдом Питтом.

И, как настоящий профессионал, Эллен всегда оставалась с гостями шоу на высоте, закрывая глаза на то, что ей оставалось неприятным. К примеру, к Эллен не раз приходила Анджелина Джоли и Питт, а во время церемонии “Оскара” 2014 года, где Эллен была ведущей, она и вовсе звала их на совместное селфи. При этом Эллен всегда оставалась на стороне Дженнифер.

Близкая поддержка

ДеДженерес была рядом, когда Энистон призналась на ее шоу о разводе с Джастином Теру. Подобное громкое признание могло было сделано только на шоу лучшей подруги!

В отличие от Питта, с Теру Джен осталась в прекрасных отношениях: “Мы вдруг осознали, что должны освободить друг друга, дать возможность каждому жить дальше, своей собственной жизнью. Что касается моего сердца, которое сейчас свободно, хочу сказать, что я не планирую заводить новых отношений. По крайней мере, пока что. К подобному я еще не готова”.

Дженнифер благодарна Эллен и за то, что та не стала вдаваться в детали расставания. В отличие от многочисленных журналов, которые просили поделиться личными подробностями или начинали выдумывать сплетни. В свое время об Эллен тоже писалось много сплетен. И отчасти она стала для Энистон образцом, как не нужно реагировать на высказывания прессы.

Общие друзья

Со времен “Друзей” Энистон завязала тесную дружбу с коллегой и экранной подругой Кортни Кокс, близкие отношения с которой перетекли за пределы съемочной площадки. И хотя Кокс появляется на шоу Эллен редко, за кулисами они видятся куда чаще – подруги любят собираться вместе, приглашая Гвинет Пэлтроу, супругу Джейсона Бейтмана и Адама Сэндлера, Риз Уизерспун и, конечно, Эллен и Поршу.

К сожалению, из-за ежедневного эфира “Шоу ДеДженерес” Эллен ограничена временем и возможностями. По этой причине она редко снимается в кино и почти не выбирается из города. Вместе с супругой Поршей они предпочитают проводить время у себя дома, в роскошном особняке, который, кстати, с недавних пор соседствует с домом Опры. Говорят, с Уинфи Эллен долгие годы связывала жесткая конкуренция, но в последнее время никаких старых обид между телевизионными дивами не наблюдается.

Переживания

Эллен ДеДженерес была первым человеком, который отправил СМС-сообщение Дженнифер Энистон после неудавшейся посадки самолета.

Этим летом Энистон оказалась в ситуации, которая потрепала ей нервы. У самолета, в котором она, Кортни Кокс и Молли Макнирни (супруга телеведущего Джимми Киммела) возвращались из Мексики, где провели выходные, возникла проблема с выпуском шасси. Пассажиры не могли тогда понять, в чем дело, в салоне началась паника.

“Кортни начала писать сообщение своей дочери, – признавалась Энистон, когда пришла на очередной выпуск шоу ДеДженерес. – Я оглянулась по сторонам и увидела в глазах людей настоящую панику. Каждый кому-то писал. Это было жутко. Я спросила себя, кому бы мне написать”.

Эллен оказалась для Дженнифер первой, кому удалось сообщить о случившемся. Пока самолет предпринимал следующую попытку сесть, Эллен была уже в курсе происходящего, и была первой, кто отправил в ответ СМС Энистон, чтобы узнать, в порядке ли она.

Лучшие подруги в прямом эфире

В одном из эпизодов “Шоу ДеДженерес”, в котором участвовала Риз Уизерспун, главная героиня их нового, совместного с Дженнифер сериала “Утреннее шоу”, Эллен и Риз начали дружескую дискуссию о том, кто оставался эти годы лучшей подругой Энистон.

Все началось с того, что Уизерспун сообщила об окончании съемок сериала, на что Эллен ответила, что Дженнифер действительно нужен перерыв. Гостья и ведущая на этом не успокоились. Риз всячески поддразнивала Эллен, спрашивая, не считает ли она себя более близкой подругой, какой оставалась для Дженнифер Риз. В итоге, чтобы разрешить шутливый спор, Эллен взяла телефон и позвонила Энистон, застав ее на беговой дорожке в тренажерном зале. Актриса не предполагала, что Эллен звонит ей прямо из студии, а рядом сидит Риз.

Все прекрасно знают, что Дженнифер любит их обеих. С Уизерспун ее связывает не менее многолетняя дружба, чем с ДеДженерес. В заключительных сезонах “Друзей” Риз сыграла младшую сестру героини Энистон. Вместе они часто появлялись на светских мероприятиях, включая “Оскара”, а с 2018 году снимаются в сериале “Утреннее шоу”, которое вдобавок сами продюсируют.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, возможна в Голливуде настоящая дружба?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
спасибо, приятно почитать) лично мне очень нравится Порша, редкая красотка в фильме Элли Макбил. Надо уже посмотреть что-нибудь из Эллен, но, боюсь, русским будет непонятно и неинтересно о чем они там...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.