«Эльвира: Повелительница тьмы»: как сейчас выглядит Кассандра Петерсон - исполнительница главной роли

Пик актерской карьеры актрисы Кассандры Петерсон пришелся на 1970-е годы. А зрителям она наиболее запомнилась по фильму "Эльвира: Повелительница тьмы", вышедшем на экраны в 1988 году. Картина не понравилась зрителям, она даже не заработала в прокате тех денег, которые были потрачены на ее производство. Однако образ главной героини, которую сыграла Петерсон, полюбился многим.

Несмотря на то, что актрисе Кассандре Петерсон уже 68 лет, и ее лучшие актерские работы были в далеком прошлом, она до сих пор снимается в кино. Из этой публикации вы узнаете, как выглядит и чем занимается эта замечательная актриса, которая когда-то даже успела поработать с великим режиссером Федерико Феллини и дружила с Элвисом Пресли.

Новые работы актрисы

В 2013 году Кассандра Петерсон снялась в фильме "На первое время". Спустя год взяла на себя обязательства рассказчика в короткометражной ленте Vault of the Macabre. В 2019 году актрису пригласили озвучить героиню Эльвиру в видеофильме "Скуби-Ду: Возвращение на остров зомби".

Биография

Кассандра Петерсон появилась на свет в городе Манхэттен - населенном пункте штата Канзас 17 сентября 1951 года. Детские годы провела в городе Колорадо-Спрингс. Когда Кассандре было 17 лет, ее взяли на работу танцовщицей в шоу Vive Les Girls, проходившем в Лас-Вегасе.

По совету своего друга Элвиса Пресли уехала в Европу, чтобы продолжить карьеру. Она снялась в нескольких итальянских фильмах, в том числе и в картине "Рим" Федерико Феллини.

Также Кассандра Петерсон в те времена выступала в составе итальянской рок-группы, с которой она объездила всю Европу.

По возвращению в США Петерсон создала музыкальное шоу комедийного жанра Mama's Boys. Затем актриса перебралась в Голливуд, где стала участницей комедийной группы The Groundlings. В 1981 году Петерсон создает шоу "Кино Macabre", где она изображает Эльвиру. Этот персонаж стал в одно мгновение популярным.

Кассандра на протяжении нескольких десятков лет активно участвует в различных социальных проектах. Она поднимает проблему жестокого обращения с животными и ведет программы, призванные информировать о СПИДе.

В 2007 году она сыграла главною героиню в сериале "Поиск следующей Эльвиры".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы смотрели фильм "Эльвира: Повелительница тьмы"? Как вы считаете, почему эта картина провалилась в прокате?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.